Быков про слова Шемберга: Никто не заставлял европейские клубы входить в КХЛ, и им никто не мешал самим развивать хоккей

Футбол

Теннис

Баскетбол

06.06.2023 21:37

Бывший главный тренер сборной России Вячеслав Быков прокомментировал высказывания экс-пресс-секретаря ИИХФ Шимона Шемберга о том, что КХЛ уничтожила хоккей в Европе.

«Такие вопросы нужно адресовать руководителям лиги, а не тренерам. На мой взгляд, задача Континентальной хоккейной лиги всегда была развивать хоккей на евроазиатском континенте. Согласен ли я с тем, что им никто не мешал самим развивать хоккей и не зависеть от КХЛ? Да, если они не хотят, то никто не заставляет. Никто никого не заставлял входить в лигу, это же было желание самих клубов принять участие в этой лиге. Им предложили и объяснили, что благодаря международным встречам на клубном уровне и в высокой конкурентной среде мастерство игроков будет повышаться, сборные команды получат сильных игроков для участия в международных турнирах и, соответственно, в их странах хоккей будет иметь эволюцию. Хоккей — спорт , который имеет социальную значимость в развитии здоровой нации. Всё это было нацелено для развития евроазиатской лиги, чтобы она стала сильной и конкурентоспособной с НХЛ, чтобы местные игроки имели возможность играть в своих странах и не искать, где «трава зеленее», а радовать свою публику и жить в своих странах», — сказал Быков в разговоре с корреспондентом «ВсёПроСпорт» Дмитрием Лариным. 

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.