Виллиан Роша: «Жест, который показал Соболев, не красит человека, такого вообще не должно быть в футболе»

Единоборства

Футбол

Хоккей

Теннис

Виллиан Роша: «Жест, который показал Соболев, не красит человека, такого вообще не должно быть в футболе»
02.06.2023 16:36

Защитник ЦСКА Виллиан Роша прокомментировал конфликт с нападающим «Спартака» Александром Соболевым из-за неприличного жеста.

«В этом дерби произошел эпизод, который обычно не свойственен и не характерен. Да, в крупных играх могут случаться провокации. Но именно этот жест, который соперник показал, не красит человека, такого вообще не должно быть в футболе.

Игрок «Спартака» продемонстрировал этот жест в первый раз гораздо раньше удаления, в центре поля, а затем издал звук уханья – у-у-у. Я тогда сразу посмотрел на бокового судью и пытался обратить его внимание на этот эпизод.

Затем был момент на боковой линии, когда я подошвой коснулся игрока соперника. Он пробегал и что-то агрессивно жестикулировал.

А уже после всего этого произошел момент в штрафной, который привел к удалениям. Он еще раз показал этот жест мне прямо в лицо. А то, что я процитировал этот жест, было моей попыткой объяснить судье то, что Соболев сделал в мою сторону. Я просто хотел привлечь внимание арбитров к данному эпизоду.

Поскольку я говорю только на португальском и не владею русским, то пришлось прибегнуть к языку жестов.

Как я и говорил, он постоянно меня провоцировал, когда пробегал рядом, издавал ухающие звуки – у-у-у, что-то говорил по-русски, но я не понимал что.

Я ничего противозаконного против него не делал, не бил, не грубил. Но я очень хорошо его опекал, плотно играл в отборе, и он ничего не мог со мной поделать. Видимо, поэтому решил действовать в другом ключе.

Меня несправедливо удалили. Но матч прошел, страница перевернута, и назад не вернуться. Возможно, результат был бы и правда другой, мы потеряли очень важные очки», – сказал Роша.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.