Жером Ротен: «Не стоит воспринимать слова Эрика Кантоны как божью истину. Французский футбол имеет славную историю»

Теннис

Хоккей

Футбол

Жером Ротен: «Не стоит воспринимать слова Эрика Кантоны как божью истину. Французский футбол имеет славную историю»
27.05.2023 03:32

Бывший футболист ПСЖ Жером Ротен прокомментировал заявлении Эрика Кантоны о том, что у французского футбола нет истории.

«Меня забавляет, когда Эрик Кантона говорит о футболе, потому что сам он добровольно ушел из футбола, а когда ты находишься вовне, ты все видишь по-другому. Он несколько раз говорил, что чувствует себя скорее англичанином, чем французом. Себя же я считаю патриотом, я ярый защитник Франции, даже если у нас не все идеально. Мне кажется, если ты уезжаешь за границу, зарабатываешь там деньги и водружаешь где-нибудь французский флаг, ты должен горой стоять за честь Франции, а он порочит нашу страну.

Он говорит, что у Франции нет футбольной истории, но у нас не единственная страна в мире, столица которой не имеет двух великих клубов. Он говорит о «Ред Стар», но я бы рассмеялся, если бы он рассказал мне об истории этого клуба. Ладно, у Парижа есть проблемы, но мы не узнали от Кантона, при чем тут ПСЖ.

И это не вина Франции, что у него не получилось выдающейся карьеры в сборной, потому что из-за своего характера он разругался со всеми французскими тренерами. Остановитесь на секунду, постарайтесь быть честным и отпустите свое разочарование. Пожалуйста, не говорите больше о футболе.

Эрик Кантона – это не Зинедин Зидан, так что не стоит воспринимать его слова как божью истину. Французский футбол имеет славную историю, она не должна измеряться в количестве международных титулов, но и трофеев у нас достаточно. Это «Сент-Этьен» Ларке, «Монако» до, во время и после меня, «Марсель» тоже вписал свое имя в историю Лиги чемпионов, ПСЖ выигрывал Кубок кубков. И я уже не говорю о национальной команде, которая является одной из лучших в мире. Впрочем, тут действительно его поколению нечем похвастать», – сказал Ротен.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.