Пеп Гвардиола: «Я испытываю невероятное уважение к карьере Клоппа и к тому, что он делает для футбола»

Футбол

Единоборства

Хоккей

Формула-1

Пеп Гвардиола: «Я испытываю невероятное уважение к карьере Клоппа и к тому, что он делает для футбола»
01.04.2023 13:36

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола прокомментировал предстоящий матч 29-го тура АПЛ с «Ливерпулем».

«Сколько матчей нужно выиграть, чтобы стать чемпионами? Все. Вот так просто. Если мы не выиграем их все, то не станем чемпионами. В то же время мы просто пытаемся выиграть следующий. Вы же видите стабильность «Арсенала», поэтому мы должны выигрывать все матчи, но, возможно, что-то произойдет. В футболе никогда не знаешь наверняка.

Чувство, которое я испытываю сейчас, очень похоже на то, что было у меня в предыдущих битвах с «Ливерпулем», когда мы смогли выиграть 17 или 18 матчей подряд, чтобы стать чемпионами. У меня такое же чувство.

Мы довольно хорошо знаем друг друга: они знают все, что мы собираемся делать, и мы знаем, что собираются делать они. Мы выигрывали игры, мы проигрывали. Это была большая битва не только между нами за то, чтобы стать чемпионами. Делая то же самое, мы дважды выигрывали с разницей в одно очко, и в то же время могли проиграть лигу на одно очко. Границы всегда были такими тесными и узкими, и я думаю, что этот день не станет исключением.

Я испытываю невероятное уважение к Клоппу. Конечно, он соперник, как и многие тренеры, но я испытываю невероятное уважение к его карьере и к тому, что он делает для футбола», – сказал Гвардиола.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.