Новости спорта
Геннадий Величкин о работе в «Металлурге»: «Я дал слабину и пошел у Яндача на поводу. Это была самая большая ошибка»
Бывший вице-президент «Металлурга» Геннадий Величкин рассказал о работе во главе клуба.
«Сейчас нельзя поставить во главе «Магнитки» любого человека с опытом руководителя на автозаводе, комбинате или банке. Брось этого топ-менеджера на спорт высших достижений – и что, он начнет работать как часы? Это неправда.
Когда я ушел, на мое место в клубе взяли двух человек – Ласькова и Сергея Гомоляко. Я один справлялся со всем. Может быть, плохо в последние годы. Потому что ситуация так складывалась. Было много нюансов.
Главной ошибкой было то, что мы не совсем разобрались с Яндачем. Он начал влезать в мои дела, напрямую общаться с шефом. Я предлагал резкое сокращение контрактов, делать ставку на молодежь из фарм-клуба. Но Яндач категорически отказывался, и каким-то образом он убедил в этом шефа. Мол, нам не сокращение нужно, а хорошие игроки.
Я отвечал, что бюджет дали не такой. Яндач настаивал: все нормально, я договорился. Ну а я дал слабину и пошел у Яндача на поводу. Это была самая большая ошибка», – сказал Величкин.
Йозеф Яндач занимал пост главного тренера в сезоне-2018/19.
Источник: «Матч ТВ»
«Адмирал» на год продлил контракт с Леонидом Тамбиевым

«Адмирал» на год продлил контракт с Леонидом Тамбиевым
ЧитатьГендиректор «Адмирала» Алексей Ан: «Мы предложили продолжить сотрудничество, и Тамбиев не отказался. Мы доверяем ему от и до»

Гендиректор «Адмирала» Алексей Ан: «Мы предложили продолжить сотрудничество, и Тамбиев не отказался. Мы доверяем ему от и до»
ЧитатьЛеонид Тамбиев: «Спросите у игроков, что им больше нравится – играть в красивый хоккей и проигрывать или играть не в очень красивый хоккей, но побеждать»

Леонид Тамбиев: «Спросите у игроков, что им больше нравится – играть в красивый хоккей и проигрывать или играть не в очень красивый хоккей, но побеждать»
Читать
Комментарии