Михаил Галактионов о камбэке с «Краснодаром»: «Это очень дорогая победа, нам надо оставаться командой внутри и верить»

Футбол

Теннис

Хоккей

Единоборства

19.03.2023 02:56

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов прокомментировал результат матча 20-го тура Мир РПЛ с «Краснодаром» – 3:2.

«Очень тяжелая, эмоциональная победа, которая формирует характер и духовитость. Да, отрицательный результат в Кубке, но мы продолжаем победную серию в чемпионате. Это очень дорогая победа, нам надо оставаться командой внутри и верить.

Для нас каждый матч – как финал. В перерыве? Лучшая тактика – посмотреть ребятам в глаза. Наверное, поэтому все и поменялось.

Надо было правильно подготовиться к игре. Мы очень хорошо готово, есть моменты. И в концовке додавливали соперника. Эмоций в первом тайме не хватило.

С первых минут мы обязаны играть агрессивно с давлением, как во втором. Мы пропустили легкие и ненужные мячи, но очень благодарны ребятам за самоотверженность и характер.

Стоит чаще грузить на Дзюбу? Конечно. Но мы хотим, чтобы игроки были адаптированы к выходу из-под давления. Но и в первом тайме мы хорошо выходили из обороны.

Штатный пенальтист – Дзюба, а не Миранчук? Перед каждым матчем объявляю, кто подает штрафные и угловые, кто бьет пенальти на каждый матч. Дзюба на пенальти с «Краснодаром» – это мое решение.

Насколько Дзюба важен для «Локомотива»? Прошла только одна игра без него. Он – харизматичный игрок и лидер, полностью ему доверяем. Он подтверждает статус лидера», – сказал Галактионов.