Фриц о поражении от Синнера: «На исход матча сильно повлиял ветер»

Формула-1

Футбол

Хоккей

Единоборства

Теннис

Фриц о поражении от Синнера: «На исход матча сильно повлиял ветер»
17.03.2023 17:54

Тэйлор Фриц рассказал, как ветер сказался в матче в Индиан-Уэллс против Янника Синнера. Напомним, счет в их матче – 4:6, 6:4, 4:6.

«Я думаю, что на исход матча сильно повлиял ветер. Не знаю, как это смотрится со стороны, но на корте это имело большое значение. Думаю, когда он был на стороне, где ветер в спину, то играл гораздо лучше, чем я. Мне кажется, что на той стороне ему лучше удавалось играть агрессивно. Там было проще диктовать игру и атаковать, но также проще было ошибиться. Поскольку ветер сносит мяч, легко не попасть по длине, на той стороне проще допустить больше ошибок», - сказал игрок.

«А я на той стороне был как будто слишком пассивен. Мне казалось, что если я сыграю острее, то ветер унесет мяч по длине. Когда я играл против ветра, то при каждом ударе делал сильный замах, а ветер убивал мяч, и тот не летел. Мне приходилось надеяться, что он ошибется. Когда я играл против ветра и особо не мог ему ничего противопоставить, он отлично справлялся на стороне, где ветер в спину, атаковал и не раздаривал очки. Я бы сказал, что в тех двух геймах третьего сета, в которых он сделал брейк, ямало что мог сделать в розыгрышах. Мне приходилось надеяться на его ошибку, просто потому что ветер дул мне в лицо», - добавил Фриц.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.