Баранник: В России в разы больше футбольных талантов, чем в Норвегии. Это поколение может пролететь не из-за того, что они недостойны, а потому что таковы внешние условия

Футбол

Теннис

Хоккей

Единоборства

15.03.2023 19:36

Бывший футболист и тренер ряда норвежских клубов Дмитрий Баранник в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» оценил вероятность появления российских игроков уровня Эрлинга Холанда.

Вчера норвежский форвард «Манчестер Сити» забил пять мячей в ворота «РБ-Лейпциг» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Итоговый счёт встречи – 7:0.

«Сейчас не то время, чтобы ставить в пример недружественные нам страны (смеётся). У нас появился когда-то Аршавин. Посмотрите, какой интересный Пиняев. Он может вырасти в очень классного футболиста. Уже сейчас он показывает такое, что мало кому удаётся даже в более старшем возрасте. Не зря его сравнивают с Аршавиным. Он делает вещи, которые Андрей в его возрасте не мог делать. Всё зависит от того, как Пиняев дальше будет работать, будет ли у него понимание своего места в футболе.

Если сравнивать с Норвегией, у нас в разы больше талантов и материала, с которым нужно правильно работать. Что касается необходимости отъезда в сильный чемпионат, чтобы стать лучшим, нужно попадать в лучшие лиги. Это чемпионаты Испании, Англии и Германии. Италия тоже входит в пятёрку, но там специфический футбол. Но очень много зависит от человеческого фактора. Очень многие не могут приспособиться к жизни: замкнутость, языковой барьер. Нужно быть доступным для прессы, открытым для людей, которые болеют за тебя.

Чтобы расти, игра за границей необходима. Но для этого нужно, чтобы нашим игрокам открыли дороги. Миранчук и Головин уехали до того, как. К сожалению, это поколение может пролететь не из-за того, что они недостойны, а потому что таковы внешние условия. Будем надеяться, что это не затянется. Вчерашние матчи Кубка России показали, что наши команды могут демонстрировать довольно качественную игру», - сказал Баранник корреспонденту «ВсёПроСпорт» Даниилу Бороздину.

Отметим, Холанд стал лишь третьим футболистом в истории Лиги чемпионов, сделавшим пента-трик. До него это достижение покорилось лишь Лионелю Месси и Луису Адриано.

Действущие лица:
Норвегия

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.