Булыкин: Неосновные футболисты «Локо» должны были быть более замотивированы, чтобы обыграть «Акрон», который по силе и статусу ниже

Хоккей

Формула-1

Футбол

14.03.2023 23:14

Бывший нападающий «Локомотива» Дмитрий Булыкин беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» прокомментировал вылет «железнодорожников» из Кубка России.

Московский клуб проиграл «Акрону» в 1/4 Пути регионов. Основное время завершилось со счётом 1:1, по пенальти сильнее оказалась команда из Тольятти – 7:6.

«Дали отдохнуть нескольким основным футболистам. И Дзюба не играл, и Лантратов. Кубковая игра – это не чемпионат. Это всё повлияло на настрой команды. «Локомотив» мог по пенальти или в игре пройти соперника, который явно не сильнее. Но, насколько я понял, даже если бы получилось, всё равно они проглядели дисквалификацию Баринова.

Мы разговаривали, какой состав выпускать: основной или резервный. Учитывая, что болельщики «Локомотива» в этом сезоне явно не порадуются, можно было хорошо выступить в Кубке. Но решили посмотреть ближайший резерв. Неосновные футболисты должны были быть более замотивированы, чтобы обыграть «Акрон», который по силе и статусу ниже «Локо».

Задумка не получилась. Остаётся чемпионат, где у «Локомотива» уже более-менее всё нормально. Следующие матчи нужно провести так же, как две предыдущих игры лиги. В сезоне уже не светит ни трофей, ни медали. От вылета, думаю, спасутся. Единственное разочарование в том, что не будет радости болельщиков или интрига в Кубке.

Остаются рабочие моменты. В чемпионате нужно как можно лучше себя обезопасить от зоны вылета. Учитывая состав и игру «Локомотива» в последних матчах, думаю, они это выполнят и будут думать уже о следующем сезоне. Посмотреть, кто подходит составу, какая есть молодёжь», - сказал Булыкин корреспонденту «ВсёПроСпорт» Даниилу Бороздину.

Напомним, «Акрон» играет в Первой лиге и в данный момент занимает там 13-е место, находясь в пяти очках от зоны вылета. «Локомотив» находится на 12-й строчке в РПЛ.

Действущие лица:
Локомотив
Акрон Тольятти

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.