Губерниев про слова Кухарчука о священнике в «Химках»: «Химки» на правильном пути, нужно пригласить представителей всех конфессий, и они выберутся из зоны вылета

Футбол

Хоккей

Теннис

08.02.2023 21:26

Российский журналист Дмитрий Губерниев отреагировал на слова экс-игрока «Химок» Ильи Кухарчука о том, что на базу подмосковного клуба приходил священник. 

«Ну, на бога надейся, а сам не плошай, Россия, тем более, страна многоконфессиональная, и там же еще есть представители других религий. С Кухарчуком был Мирзов? Он мусульманин. Поэтому в целом я думаю, что здесь нужно приглашать представителей всех конфессий на будущее. Абсолютно. Но самое главное — нужно батюшку-язычника, чтобы притащил какой-нибудь пенек на базу, мох там, я думаю, что здесь нужно возвращаться к русским истокам языческим, может, какая-то веточка, может, какой-то камешек сыграют решающую роль. Поэтому в целом я считаю, что «Химки» на правильном пути.

Получается ли, что священник «Химкам» толком не помог? Я и говорю, что здесь нужно дальше копать.  Здесь должен быть и иудейский священник, и буддийский, и представители абсолютно всех конфессий, у нас огромная страна, мне кажется, решающий вклад могли бы внести язычники, то есть не хватает им там пенька, мха какого-нибудь, рядом положить с президентом клуба, и всё будет нормально. Выберутся ли они тогда из зоны вылета? И тогда, да, грозный перун сделает своё дело», — сказал Губерниев корреспонденту «ВсёПроСпорт» Дмитрию Ларину. 

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.