Доменикали о запрете на политические заявления: «Формула-1» никогда не будет никому затыкать рот»

Футбол

Хоккей

08.02.2023 15:17

Руководитель «Формулы-1» Стефано Доменикали уверен, что участники чемпионата смогут делать политические заявления, если те не будут оскорблять чьи-либо чувства.

«Формула-1» никогда не будет никому затыкать рот. Все хотят иметь возможность высказаться и здорово иметь платформу для того, чтобы высказаться – разумеется, если делать это в правильном ключе. У нас есть для этого отличная возможность – благодаря положению «Формулы-1», тому, что наш спорт становится все более глобальным, мультикультурным, со множеством ценностей. Мы говорим о 20 гонщиках, 10 командах и многих спонсорах. У них всех есть разные идеи, разные взгляды. Я не могу говорить о том, что кто-то из них прав, а кто-то нет. Но было бы правильным предоставить им платформу для того, чтобы они могли высказать свое мнение, если это необходимо. И мы, как спорт, не будем менять этот подход. Каждому нужно давать возможность высказаться – при условии, что это будет сделано не агрессивно, правильном тоном, не с целью оскорбить», - сказал руководитель.

«Что касается запрета, то я уверен, что ФИА обязательно прояснит свою позицию – с точки зрения соблюдения уважения к определенным местам, где не нужно делать такие заявления. Уверен, что ФИА разделяет нашу позицию, однако ФИА также входит в Федерацию Олимпийских Игр, так что они обязаны следовать определенным протоколам», – также сказал Доменикали.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.