Деменко: Учитывая потенциальное уголовное дело, будем надеяться, что Промес в «Спартаке» надолго. «Спартаку» нужно устраивать сборы там, где нет риска его экстрадиции

Футбол

Хоккей

05.02.2023 23:37

Бывший игрок «Спартака» Максим Деменко в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» поделился мнением, как отсутствие Квинси Промеса скажется на игре футболиста и команды.

Напомним, атакующий полузащитник не поехал на сборы красно-белых в ОАЭ. Вероятно, это связано с риском его экстрадиции в Нидерланды.

«На «Спартак» повлияет отсутствие Промеса на сборах. Это же ключевой игрок. Понятно, что он профессионал, будет работать и отдельно. Но тренер на сборе может придумывать что-то. Да и с физической точки зрения важно там присутствовать. Матча два-три придётся проработать, чтобы выйти на оптимальные кондиции. Команда тоже должна будет его почувствовать. У Промеса быстрее всё это пройдёт, потому что он много берёт на себя в игре.

Учитывая потенциальное уголовное дело, будем надеяться, что Квинси в «Спартаке» надолго. Всё-таки хороший игрок. Но хорошо бы, чтобы его проблемы побыстрее решились. Для футболиста это психологический удар, который давит. Чем раньше всё закончится, тем легче ему будет думать только о футболе.

Если же ситуация останется такой же, как сейчас, это может повлиять на места, где «Спартак» будет проводить сборы. Желательно устраивать их там, где у футболиста будет создаваться меньше проблем. В местах, где нет риска экстрадиции Промеса», - сказал Деменко корреспонденту «ВсёПроСпорт» Даниилу Бороздину.

Ранее нидерландские СМИ сообщали, что Квинси может быть связан с делом об участии в преступной организации. Якобы футболист вкладывал деньги в крупную партию кокаина.

Действущие лица:
Спартак
Куинси Промес

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.