Вячеслав Буцаев о 4:5 с «Сибирью»: «Не можем мы зарабатывать такие ненужные удаления, которые привели к голам соперника»

Футбол

Хоккей

25.09.2022 22:17

Главный тренер «Витязя» Вячеслав Буцаев прокомментировал результат матча Фонбет чемпионата КХЛ против «Сибири» – 4:5 ОТ. Команда проиграла в шестом матче подряд.

«Кроме итогового результата, наверное, стоит поблагодарить ребят. Смогли отыграться при счете 1:3, 3:4, но в овертайме, к сожалению, допустили ошибку.

Опять в первом периоде подвела дисциплина. Не можем мы зарабатывать такие ненужные удаления, которые привели к голам соперника.

Повторюсь, молодцы, что сумели сравнять счет. По игре не могу сказать, что мы играли плохо. Те причины, которые я уже назвал, стоили нам потери дополнительного очка.

Почему в овертайме не снимали вратаря? Не было такого, чтобы мы сто процентов шайбой владели. Шла плотная игра. Нужен был момент определенный. Еще раз повторюсь, что игра в овертайме – игра терпения. Нельзя с ходу забить гол, нужно терпеливо и грамотно сыграть.

Конечно, мы были недовольны, что забили два гола за три последних игры. Делали акцент, что нам нужно усилить игру в атаке. Больше страсти, больше нацеленности на ворота. Сегодня это получилось, но пропустили два гола в меньшинстве после необязательных удалений», – сказал Буцаев.