Кравчук о Малкине: «Насколько психологически комфортно игроку после полутора десятков лет менять команду и город?»

Единоборства

Футбол

Формула-1

Бокс

Баскетбол

Хоккей

01.07.2022 12:04

Олимпийский чемпион Игорь Кравчук считает, что нынешний рынок НХЛ не очень подходит Евгению Малкину. Напомним, нападающий «Питтсбурга», которому в июле исполнится 36 лет, пока не договорился с клубом о новом контракте. Он может стать неограниченно свободным агентом 13 июля. 

«Выбирать себе новый клуб без каких-либо ограничений – такое еще никому никогда не мешало. Это уже чистый рынок, который определяет твою цену, как игрока. Ты много лет работаешь на свое имя и наконец зарабатываешь право этот рынок протестировать. Но в сюжете с Малкиным очень много нюансов, о которых трудно судить со стороны и которые сугубо индивидуальны. Насколько психологически комфортно игроку после полутора десятков лет менять команду и город? Не давит ли на него ситуация, когда «родной» клуб выбрал такую политику? Насколько влияет поддержка капитана «Пингвинз» Сидни Кросби? Это только три вопроса, но на самом деле их десятки», - заявил эксперт. 

«О политике не говорю, это совершенно отдельная часть нашей жизни. Что касается именно рыночных нюансов, то НХЛ последних лет стремительно омолаживается, в том числе и потому, что в эпоху потолка зарплат ставка на молодежь позволяет экономить. Не думаю, что рынок-2022 – идеальный для Малкина. К возрастным хоккеистам в нынешней НХЛ, лиге очень быстрой и челночной, относятся не так, как в эпоху тех же Федорова и Айзермана, большие и длительные контракты с ветеранами уже не в моде. С другой стороны нужно учитывать масштаб личности Малкина, все-таки Евгений – отнюдь не рядовой ветеран», – добавил двукратный олимпийский чемпион. 

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.