Тихонов о словах американского журналиста про Овечкина: Мы за своих не стоим, как стоят за своих американцы

Футбол

Единоборства

Хоккей

30.06.2022 21:22

Бывший советский биатлонист Александр Тихонов оценил слова американского журналиста Кита Олберманна, который предложил арестовать российского нападающего «Вашингтона» Александра Овечкина в ответ на задержание в России двукратной олимпийской чемпионки по баскетболу американки Бриттни Грайнер.

«Я скажу так: если на самом деле, она была с гашишем, тут вопрос в том, разрешено это или нет, тут вопрос юридический, может быть, у нее в стране это разрешено, а у нас запрещено.

Мы за своих не стоим, как стоят за своих американцы. Американцы обязательно что-то сделают в ответ, и причем не будут ждать 20 лет или 15 лет. Они сразу это сделают. Я же на своей шкуре испытал, я потерял весь бизнес, 9,5 лет скитался по Европе, а за что? Кто за меня встал? Ну, нет, были люди, шли с плакатами и в прокуратуру, но было глубоко плевать, показали пальцем.

Прежде чем арестовать, надо выложить аргументы, чтобы ни к чему не могли докопаться, , как это было, что это было. А у нас как? По воробьям выстрелим, а потом оказалось, не гашиш, а потом вообще хрен поймешь чего. Аргументируйте. За что нас там не любят? За допинг. Ну, мы же орали во всю глотку, что это политический заказ, а никакого политического заказа нет, оказалось, все правильно.

Поэтому Овечкина не надо арестовывать, его не даст арестовать хоккейная федерация, потому что он лучший игрок. Я еще раз говорю, создавайте условия дома, я около 20 лет говорю, создавайте РХЛ (Российскую хоккейную лигу), и в самой богатой стране мы обязаны платить и создать такие условия, чтобы у нас дворцы были забиты, а там более 40 человек наших играет у них. Чего мы хотим? Мы хотим хорошую мину при плохой игре», — сказал Тихонов в разговоре с корреспондентом «ВсёПроСпорт» Дмитрием Лариным.

 

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.