Денис Казанский: «Колорадо», эта команда – точно новый законодатель моды в хоккее, я имею ввиду игру защитников»

Футбол

Теннис

Хоккей

Единоборства

Денис Казанский: «Колорадо», эта команда – точно новый законодатель моды в хоккее, я имею ввиду игру защитников»
28.06.2022 19:36

Комментатор Денис Казанский высказался о победе «Колорадо Эвеланш» в финале Кубка Стэнли над «Тампа-Бэй Лайтнинг» – 4-2.

«Я думаю, мы впервые за долгое время увидели предсказуемый финал НХЛ, потому что «Тампа» выстроила чемпионскую команду. Два раза подряд выиграли Кубок Стэнли – это показатель качества, а третий раз подряд выйти в финал – это династия. Что касается «Колорадо», то команда строилась очень долго работой тренеров.

Финальный исход многими прогнозировался до старта серии. Свежесть и восприятие помогли «Колорадо», эта команда – точно новый законодатель моды в хоккее, я имею ввиду игру защитников. Параллели в футболе: у Гвардиолы или Клоппа огромное значение имеют крайние защитники. Здесь, на мой взгляд, разработана стратегия атакующих игроков. Все игроки обороны помогают в атаке, это, конечно, решило серию.

Не только у Валеры Ничушкина игра пошла, но и у всей команды. Ничушкин нашел не только доверие, но и конкретно свою игру. Мы видели абсолютно ролевой хоккей, который ему удалось показать. У него не было давления, что все ждали от него забитых шайб, а шайбы просто стали дополнением к его труду», – сказал Казанский.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.