Медведев об отстранении от «Уимблдона»: «Считаю решение несправедливым»

Футбол

Хоккей

Теннис

Единоборства

Медведев об отстранении от «Уимблдона»: «Считаю решение несправедливым»
16.05.2022 02:50

Вторая ракетка мира Даниил Медведев высказался по поводу отстранения россиян от «Уимблдона» и других турниров в Великобритании.

«Это очень много обсуждали. Я просто следил за ситуацией, потому что решение принимать не мне. Это дело «Уимблдона», ATP и, может быть, британских властей. Ситуация сложная. Как и в любой ситуации, если спросить 100 игроков, услышишь 100 мнений. Если я смогу сыграть – с радостью сыграю. Я люблю «Уимблдон». Если не смогу – попробую сыграть другие турниры и подготовиться к следующему году, если тогда будет возможность выступить. Поскольку меня не было в туре, с другими игроками я лично не общался. В субботу я приехал сюда (на турнир в Женеву – Sports.ru), и появилась такая возможность. Если они захотят, мы можем обсудить эту тему. Я точно не знаю, что происходит, окончательное ли это решение», - отметил игрок.

«С одной стороны, я могу его понять, а с другой – считаю несправедливым. Это сложная ситуация, которая создает прецедент и ставит другие соревнования с неприятное положение. Где грань? По каким правилам возможно отстранение Юридически теннисисты считаются независимыми подрядчиками. И сейчас в Великобритании россияне имеют право на работу. Если будет возможность сыграть, я с радостью сыграю. Если нет – смирюсь», - добавил россиянин.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.