Игнатьев о словах Обухова: Он игрок высочайшей квалификации, что ли? От него ничего не зависело

Футбол

Хоккей

Теннис

25.01.2022 20:53

Бывший главный тренер «Торпедо» Борис Игнатьев отреагировал на интервью экс-игрока команды Владимира Обухова, который обвинил руководство клуба в своем допинге.

«Я не слышал, не знал, до сих пор не могу себе представить, что, на самом деле, так происходило. Насколько он прав, я не могу судить, потому что у меня нет никаких достоверных фактов. Здесь ясно одно, что я не вижу смысла применять какие-то стимулирующие вещества в командной игре на протяжении длительного времени, которые никак не влияют на конечный результат. Я понимаю, когда штангист или бегун имеет преимущество перед кем-то, а когда это 11 человек выходят и кто-то один лучше, чем десять, на что это может повлиять? Ну что Обухов забьет там пять мячей? Каким образом в общекомандных видах спорта человек может повлиять? Я даже представить не могу. Все это происки кошек, где темно.

Возможный вариант такой, что игрок заболел ангиной, ему так хочется играть и боится провалить, он подходит там к врачу, но для чего врачу одному давать это? Например, взять Стрельцова, который может взять и обыграть всех. Но сегодня такое невозможно, это первое. А второе: футболисты — богатые люди, вот он сегодня примет, знает, что ему и так платят хорошо. Если на протяжении девяти месяцев принимать и каждый раз выигрывать, то такого чуда не бывает, а испортить себе здоровье… они прекрасно о себе думают, заботятся о себе. Тем более, что контракт у него подписан, хоть выигрывай, хоть проигрывай, у него есть зарплата, и для чего ему портить свое здоровье. Поэтому всё это пустые разговоры. И я не знаю, для чего эта тема поднимается.

А бывший президент «Торпедо» Тукманов — сам бывший футболист, он прошел через многое, он что сидит и говорит, что надо Обухову дать что-то такое, инъекцию какую-то ввести, и для чего это? Мы без Обухова никуда? Он у нас самый лучший игрок, что ли? Он забил 15, а надо забить 16.

А что от Обухова зависит то? Он игрок высочайшей квалификации, что ли? Хороший, добротный футболист. Но как бы он не играл, от игры одного футболиста ничего не зависит.

Я прекрасно понимаю, что это придуманные, надуманные вещи. Знаете, человек в трамвае в карман лезет, он же никогда не говорит, что не надо было, и обосновывает свою никчемность, он говорит, что это случайно, кто-то там, мол, умирает, кому-то он помочь надо», — сказал Игнатьев в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» Дмитрием Лариным.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.