Хави о Дембеле: «Он продлевает контракт, либо «Барселона» продает его. Он хочет остаться, но ничего не делает для этого»

Футбол

Теннис

Хоккей

19.01.2022 21:37

Главный тренер «Барселоны» Хави высказался о ситуации с контрактом вингера Усмана Дембеле. Напомним, срок соглашения француза с каталонским клубом истекает летом этого года.

«Могу лишь сказать, что нам предстоит принять тяжелое решение. Клуб пришел к выводу, что если он не продлит контракт, надо что-то решать. Мы долго ждали, переговоры шли пять месяцев. Либо он продлевает контракт, либо клуб примет решение. Я был честен с ним, это непростая и неприятная ситуация, но интересы клуба прежде всего», - отметил испанец.

«Либо Дембеле продлевает контракт, либо «Барса» продает его. Вариант, что он отправится на трибуны, не рассматривается. Усман хочет остаться, но ничего не предпринимает для этого. У нас нет другого выбора. Что касается слов его агента, то мне интересно, почему он говорит, что хочет продлить контракт, но не делает этого. Не хочу высказываться неуважительно о ком-либо. Но либо он продлевает контракт, либо клуб будет продавать его», – также сказал Хави.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.