Надаль о травмах: «За последние полтора года я сильно намучился со стопой»

Футбол

Хоккей

Формула-1

15.01.2022 14:21

20-кратный чемпион «Больших шлемов» Рафаэль Надаль прокомментировал свой настрой, с которым возвращается в тур. Напомним, на прошлой неделе он провел первый турнир с августа.

«К сожалению, я проходил через эту ситуацию не раз в своей карьере. Но никогда не знаешь. Настанет день, когда вернуться будет невозможно. Но я просто хочу попробовать еще раз, хочу выложиться по полной. Я хочу дать себе шанс и дальше получать удовольствие от этого прекрасного спорта, бороться за то, за что боролся последние 16 лет. Бывает сложно, когда проходишь через множество физических проблем. Для меня это было непростое время. За последние полтора года я сильно намучился со стопой. Думаю, я всегда сохраняю позитивный рабочий настрой. Наверное, поэтому сейчас я здесь», - отметил испанец.

«Когда возвращаешься после травм и перерыва в туре, нужно принять, что не все будет идеально. Для меня это главное: принять, что иногда ты немного медленнее, иногда ошибаешься, иногда все происходит не так быстро и не так машинально. Нужно больше думать о том, как играть, об ударах, о технике. Но это вопрос времени, я это знаю. Нужно простить себе ошибки и быть достаточно скромным, чтобы принять этот процесс, принять, что иногда все идет не так, как хотелось бы», - добавил Надаль.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.