Алькарас о прогрессе: «Я работаю с психологом, которая очень мне помогает. Думаю, что без нее меня бы сейчас здесь не было»

Хоккей

Футбол

Теннис

Бокс

25.11.2021 13:46

32-яракетка мира Карлос Алькарас высказался о своем состоянии перед стартом Кубка Дэвиса.

«Сбывается моя мечта. Этот турнир я смотрел с детства. Я помню, как ходил на матч Давида Феррера против Кольшрайбера в Валенсии. Это было просто потрясающе, и я думал, что однажды буду на его месте. Я всегда хотел представлять Испанию в Кубке Дэвиса», - отметил теннисист.

Также испанец подвел итоги сезона: «Из всех событий, из всех матчей, которые я провел за год, больше всего мне помог матч с Рафой в день моего 18-летия. Я всегда говорю, что мы учимся на опыте. Нужно проживать моменты, играть матчи, терпеть неудачи, падать: из всех этих сложных моментов, из моментов, с которыми я не знал, как справляться, я извлек урок. Мне повезло играть на многих важных турнирах против больших игроков на больших стадионах, и из всех этих моментов я извлек уроки. Еще я работаю с психологом, которая, если честно, очень мне помогает. Думаю, что без нее меня бы сейчас здесь не было».

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.