Акинфеев о своем возвращении в сборную: «Сейчас для меня самое золотое время. Живешь в недельном цикле, игру сыграл – два дня восстанавливаешься»

Футбол

Хоккей

Теннис

Единоборства

15.10.2021 17:58

Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев высказался о просьбах вернуть его в сборную России. Напомним, 35-летний вратарь объявил о завершении карьеры в национальной команде в 2018 году. 

«Когда ты принимаешь решение, ты должен быть мужиком и следовать ему. Одно дело, если бы я играл за сборную два-три года. Провел удачный чемпионат мира и быстро свалил – чтобы запомнили красавчиком. Но я был в национальной команде 15 лет. Провел 111 матчей», - сказал игрок.

«Важно понять – когда тебя вызывают в сборную, сезон идет почти без выходных. Все время сборы, тренировки, игры. Нет времени на передышку, нормальное восстановление. Как раз сейчас для меня самое золотое время. Живешь в недельном цикле, игру сыграл – два дня восстанавливаешься. Не знаю, как у других ребят – может быть, им надо больше тренироваться – но когда тебе скоро 36, ты понимаешь: главное – грамотно подводить себя к играм», – добавил Акинфеев.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.