Мостовой: В странах, где много пляжей, нет такого ажиотажа вокруг пляжного футбола, им копейки платят

Формула-1

Хоккей

Футбол

Единоборства

Баскетбол

30.08.2021 20:28

Бывший полузащитник сборной России по футболу Александр Мостовой после победы нашей национальной команды на домашнем чемпионате мира по пляжному футболу поделился мнением об этом виде спорта.

В финальном матче россияне выиграли у японцев со счётом 5:2. Это третья победа нашей страны на чемпионатах мира.

«Для меня пляжный футбол – это не футбол. Я так говорю ещё и потому, что сам играл в него. Это сейчас к нему отношение серьёзное. Когда в финале играют Россия и Япония, называть это футболом… Это как баскетбол 3х3 и пляжный волейбол на Олимпиаде. Давайте тогда вообще уберём настоящий баскетбол и волейбол. Думаю, в какой-то момент и пляжный футбол будет в программе Игр.

Мне задают вопрос, почему в пляжном футболе наши выигрывают, а в классическом – нет. Так в пляжный играют от силы десять стран, как и в хоккей. В настоящий футбол в сто раз тяжелее играть. Поэтому занимаются миллионы, а пробиваются единицы. А в странах, где много пляжей, нет такого ажиотажа вокруг пляжного футбола. Я жил в Испании и знал ребят, которые в него играли. Ребята работают, а потом просто собираются. Им копейки какие-то платят.

Только в пляжном можно так проиграть, как это сделала Швейцария, от которой наши чудом отскочили. Можно было нормально выбить, а они там в песке ковырялись. В итоге штрафной, наши отыгрались и вышли в финал», - сказал Мостовой корреспонденту «ВсёПроСпорт» Даниилу Бороздину.

Напомним, после завершения профессиональной карьеры Александр Мостовой выступал за сборную России по пляжному футболу и в 2005 году успел выиграть Кубок Европы.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.