Джордж Расселл о первых очках за «Уильямс»: Это результат трехлетней работы, разочарований, переживания действительно тяжелых времен

Футбол

Формула-1

02.08.2021 00:33

Пилот «Уильямса» Джордж Расселл подвел итоги Гран-при Венгрии. Напомним, в этой гонке он впервые финишировал в очковой зоне за все время выступлений за «Уильямс».

«Как любит говорить Кими Райкконен – наконец-то, #####! Да? Это результат очень многое значит. Это не просто финиш на 9-й позиции, это результат трехлетней работы, разочарований, переживания действительно тяжелых времен. Полагаю, что после гонок вроде тех, что были в этом году в Имоле, а потом в Австрии, кто-то из нас начинал думать: «А это вообще когда-нибудь закончится?» И очень здорово, что это наконец-то случилось. Возможно, сегодня мы и не так сильно заслуживали набрать очки, как в некоторых других гонках. Но я думаю, что это справедливо, со всех точек зрения. И я очень рад за Николаса, который тоже заработал очки. Эти очки очень многое значат для команды», - отметил гонщик.

«Немного пустил слезу, немного неожиданно. Должен сказать, что я бы, наверное, не стал плакать даже после первой победы. Вот как много значит сегодняшний момент. Больше, чем я могу описать словами. Это были очень тяжелые три года, ты постоянно борешься ради чего-то – и через три года наконец-то достигаешь цели. Наверное, второй отрезок этой гонки вообще был лучшим в моей карьере. Мы удержали позади Дэна Риккардо, Макса Ферстаппена, отыграли отставание в 20 секунд от соперников впереди. Команда выступила выдающимся образом. Я, как и всегда, отдал борьбе все, что у меня было, и наконец-то что-то получил взамен», – также добавил Расселл.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.