Врач о первых словах Эриксена после прихода в сознание: Вот дерьмо, мне только 29 лет

Хоккей

Футбол

Формула-1

18.06.2021 12:41

Немецкий врач скорой помощи Йенс Кляйнфельд рассказал о том, как приходил в себя полузащитник сборной Дании Кристиан Эриксен после остановки сердца во время во время матча Евро-2020 с Финляндией (0:1).

«Я был на трибунах на противоположной стороне, когда он рухнул. Сначала я ничего такого об этом моменте не подумал. Но потом увидел, что доктор датской команды ведет себя довольно беспокойно. Я понял, что происходит что-то ненормальное. Игроки схватились за головы. В этот момент я дал знак боковой команде, и они выбежали на поле. У них был с собой дефибриллятор. Затем я сказал своим коллегам, с которыми сидел на трибунах: «Мы должны выйти на поле», - рассказал врач.

«Датские врачи сначала не осознавали масштаба ситуации. Приступая к реанимации, нужно делать это как можно быстрее. Но врачи команды в основном лечат другие травмы, поэтому им сложнее сразу распознать внезапную остановку сердца. Это стало ясно, когда я увидел, как они пытались вытащить язык из его горла. Так не спасают жизнь. В таких случаях скорость имеет решающее значение. Здесь потребовалось 2-3 минуты, чтобы Эриксен получил удар током. Это означало, что его шансы на выживание были очень высоки», - добавил Йенс.

«Он открыл глаза и заговорил со мной. Я спросил его по-английски: «Ты вернулся?» Он сказал: «Да, я здесь». А потом он добавил: «Вот дерьмо, мне только 29 лет», – также рассказал Кляйнфельд.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.