Мик Шумахер о своем преимуществе над Мазепиным: Ему не нравится поведение болида, у гонщиков разные предпочтения

Футбол

Теннис

Хоккей

Единоборства

15.05.2021 00:46

Пилот «Хааса» Мик Шумахер заявил, что в скором времени команда сможет бороться за попадание во второй с сегмент квалификации. Напомним, пока что «Хаас» уступает всем конкурентам. Концерн является самой медленной командой в пелотоне.

«Да, это вполне реалистичная цель. Мы будем расстроены, если не сможем добиться этого в текущем сезоне. Мы стремимся к этому. Возможно, какие-то трассы подойдут нам лучше и повысят шансы. С учетом того, что трассу в Испании, возможно, нельзя отнести к сильнейшим для нашей команды, нам все равно удалось показать очень неплохое время на круге. Мы были очень близки к результату Кими и можем быть этим довольны. Надеюсь, что уже в ближайших квалификациях начнем выходить во второй сегмент», - заявил гонщик.

Также Шумахер высказался о причинах, по которым он опережает в гонках своего напарника Никиту Мазепина.

«Очевидно, что у гонщиков бывают разные стили пилотажа и разные предпочтения по поведению болида. Например, мне нравится, когда задняя часть болида «плавает», а передние колеса крепко цепляются к трассе. А Никите, возможно, такое поведение не нравится. Так что я бы не сказал, что мы работаем совсем в разных направлениях, но у нас разные предпочтения. Лично я очень доволен тем, как болид «Хааса» работает в данный момент», – рассказал Шумахер.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.