Лэмпард уволен из «Челси». Его заменит Томас Тухель

Футбол

Формула-1

Хоккей

25.01.2021 21:00

Наставник «Челси» Фрэнк Лэмпард покинул свой пост. Лондонцы официально объявили об отставке 42-летнего специалиста.

«Это было очень сложное решение, не из тех, что легко дались владельцу и совету директоров. Мы благодарны Фрэнку за то, чего он добился в качестве главного тренера клуба. Однако последние результаты и игра не отвечают клубным ожиданиям, команда находится в середине таблицы и не демонстрирует устойчивого прогресса», - сказано в заявлении клуба.

«Нельзя подобрать удачный момент для расставания с такой клубной легендой, как Фрэнк, однако после длительных обсуждений и раздумий было решено, что сейчас требуются перемены, чтобы клуб получил время для улучшения игры и результатов в этом сезоне», – добавили в «Челси».

Клуб также подчеркнул, что пока не будет делать заявлений до назначения нового тренера. Источники отмечают, что в стан «синих» придет экс-тренер ПСЖ Томас Тухель.

Напомним, в АПЛ лондонцы одержали только одну победу в пяти последних матчах. После 19 туров «Челси» занимает девятое место в турнирной таблице с 29 очками. В розыгрыше Лиги чемпионов клуб с Лэмпардом смог выйти из группы с первого места. В 1/8 финала он встретится с «Атлетико».

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.