Мостовой — о МЧМ по хоккею: Если бы на ЧМ по футболу играли каждый год 10 команд, и Россия когда-нибудь стала бы чемпионом

Футбол

Теннис

Баскетбол

Формула-1

10.01.2021 17:03

Бывший полузащитник сборной России по футболу Александр Мостовой в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» прокомментировал четвёртое место нашей национальной команды на молодёжном чемпионате мира по хоккею.

В матче за бронзу подопечные Игоря Ларионова уступили финнам — 1:4.

«Главный тренер — мой друг, поэтому я более-менее знал обстановку. Радует, что сейчас пресса нормально отзывается. Другого тренера сожрали бы, не будь человек заслуженный. А Игорь работал с командой и взял на себя ответственность. Эта работа — на перспективу. Ларионов хочет вернуть советский стиль. Верим в него как тренера и молодых ребят.

Обидно, что мы не попали даже в призы. В хоккей ведь всего шесть команд играют. Но нашумевшие канадцы почему-то проиграли американцам. Мы обыграли претендовавших на золото шведов и тех же хоккеистов из США. Это говорит о молодёжном нестабильном хоккее.

Данная нестабильность — прежде всего ментальная. Возможно, у нас не звёздное поколение. Возьми канадцы золото, я бы признал их сильнейшими: порвали и наших, и американцев. Но они ведь в финале проиграли. Шведы вообще в четвёрку не попали. Финнов все обыгрывали, а они в итоге победили нас и взяли бронзу.

Неправильно проводить чемпионат мира каждый год. Что на взрослом, что на молодёжном уровне. Сделайте хотя бы раз в два года, чтобы повысить значимость. Если бы в футболе 10 сборных каждый год играли на чемпионате мира, и мы бы когда-нибудь стали чемпионами. Плюс евротуры всякие, это ж кошмар», — сказал Мостовой корреспонденту «ВсёПроСпорт» Даниилу Бороздину.

Последний раз сборная России побеждала на молодёжном чемпионате мира по хоккею в 2011 году. 

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.