Черчесов о составе сборной на Евро: Я не смотрю, чтобы не злиться

Футбол

Хоккей

30.11.2020 22:09

Наставник сборной России Станислав Черчесов рассказал о том, есть ли у него примерный состав команды на чемпионат Европы.

«Для начала нам вообще нужно понять, состоится ли турнир в назначенный срок. Если мне память не изменяет, по изначальным раскладам он должен был стартовать в июне, а завершиться в июле 2020 года (улыбается). Но... Мне кажется, что решение теперь находится целиком и полностью во власти Господа Бога», - сказал тренер.

Также его спросили о возможном варианте игроков в составе на турнир: «Этот вариант даже написан на бумаге. Написан и убран в стол. Я не смотрю на этот листок, чтобы не злиться. Мы с помощниками писали его сначала год назад, потом весной, а с недавнего времени перестали этим заниматься. Да о чем говорить, если порой мы не можем с собственной пресс-службой согласовать время объявления состава на очередной сбор?!».

Черчесов пояснил: «Планируем мы огласить список в 12:00. Но в последний момент у меня что-то происходит, я звоню пресс-атташе сборной России и прошу его перенести выход информации, а соответственно, и пресс-конференцию еще на час-другой. Но не проходит и пятнадцати минут, как следует звонок из какого-то клуба, нам сообщают, что определенный футболист заболел и поэтому не сможет приехать в сборную. Мы, естественно, начинаем этот список корректировать. И так может продолжаться не один раз в течение нескольких часов, – сказал тренер».

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.