Медведев рассказал об отношениях со своим тренером

Хоккей

Формула-1

Футбол

24.11.2020 20:27

Чемпион итогового турнира ATP этого года в Лондоне Даниил Медведев прокомментировал свои взаимоотношения с тренером Жилем Серварой.

«Мы стараемся постоянно прибавлять. Как и в любых отношениях между тренером и игроком, у нас могут быть и непростые, и хорошие моменты. Иногда я плохо играю и собой недоволен, иногда он недоволен мной или собой. Он может подумать, что делает что-то не так, я могу подумать – что я. Это совершенно нормально. Это часть нашего спорта. Вот почему людям нравится спорт. Вот почему мы соревнуемся. Мы ежедневно работаем, чтобы я стал лучше как теннисист. Иногда получается, иногда нет», - заявил россиянин.

Также четвертая ракетка мира рассказал о своей психологии во время игр: «Внутри меня чемпион, который, возможно, порой немного ребячится, но хочет побеждать в каждом сыгранном матче. Когда я плохо играю, я могу на себя за это злиться, поскольку именно поэтому я проигрываю матчи. Это тоже часть моего успеха, поэтому я добился того, чего добился, но я усердно работаю, потому что знаю, что чем я спокойнее, чем больше сосредоточен на цели, тем лучше для моей игры».

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.