Мостовой: По поводу Кутепова в сборной нет беспокойства. Трудно выбить мяч на трибуну, что ли?

Футбол

Теннис

Хоккей

Единоборства

Мостовой: По поводу Кутепова в сборной нет беспокойства. Трудно выбить мяч на трибуну, что ли?
08.10.2020 19:43

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» высказал мнение о составе национальной команды в ближайших матчах Лиги наций.

Среди вызванных футболистов – защитник «Спартака» Илья Кутепов, редко появляющийся на поле в этом сезоне, и Александр Жиров, выступающий за немецкий «Зандхаузен».

«Состав сборной вызывает много вопросов. Но мы живём ещё чемпионатом мира. Уже прошло два года, а многие думают, что у нас всё до сих пор прекрасно. Каждая победа в Лиге наций подогревает это настроение, хотя прошлый розыгрыш мы даже не выиграли.

Для меня вызов Жирова – сюрприз. Впервые зовут человека из второй Бундеслиги. Это не говорит о том, что он слабее или хуже других, просто есть ведь футболисты и в более сильной лиге. А может, этот парень близок к переходу куда-то, и его надо поддержать.

Кутепов не играет в «Спартаке», потому что есть Жиго и Джикия. Тренер решает ставить с ними Маслова. Если в команде 10 защитников, все ведь не будут играть. Кутепова дважды поставили – он нормально сыграл. Но, если поставить его 10 раз, он в трёх-четырёх играх может «привезти». А в сборной Кутепов основной запасной. Не удивлюсь, что Илья в какой-то из встреч выйдет.

Но нет беспокойства, что игрок сборной без стабильной игровой практики в клубе. Когда надо, выбьет мяч на трибуну. Трудно, что ли? Это же не игрок, который в центре поля должен обыграть двоих-троих, отдать умную передачу или пробить. Задача Кутепова – выбить мяч на 50 метров, если не смог отдать ближнему», - сказал Мостовой корреспонденту «ВсёПроСпорт» Даниилу Бороздину.

Сегодня сборная России проведёт контрольный матч с национальной командой Швеции. Затем подопечным Станислава Черчесова предстоит сыграть две встречи Лиги наций. 11 октября россияне встретятся со сборной Турции, а 14 октября – с командой Венгрии.

Действущие лица:
Россия
Илья Кутепов

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.