Сэр Алекс Фергюсон дает уроки по размещению ставок

Автор Pinnacle15.06.2020 , 11:22
Сэр Алекс Фергюсон дает уроки по размещению ставок

В своей последней книге под названием «Лидерство» сэр Алекс Фергюсон отошел от практики обычных футбольных мемуаров, чтобы раскрыть секреты своих побед за 38 лет, которые он провел в должности главного тренера «Манчестера Юнайтед» и «Абердином». В чем заключаются его секреты успеха, и что могут из этого извлечь бетторы, вы узнаете, прочитав этот материал.

Выиграв 49 трофеев на высшем уровне шотландского и английского футбола, сэр Алекс Фергюсон вошел в историю футбола как один из самых успешных менеджеров всех времен. Его имя олицетворяет успех, лидерство и, конечно же, победы.

То, что сэр Алекс Фергюсон предлагает своим читателям в новой книге – это вдохновляющее руководство, наполненное уроками, которые могут быть применены в любой среде, где цель состоит в том, чтобы выиграть.

Итак, чему же могут научиться бетторы, которые хотят зарабатывать деньги, у Алекса Фергюсона? Мы сделали это резюме для вас и суммировали его в четырех ключевых уроках.

  1. Одержимость победой

Сэр Алекс Фергюсон не просто хотел победить в каждом матче, он был буквально одержим жаждой победы. Знаменитый тренер утверждает, что в течение 26 лет он был «женат» на «Манчестере Юнайтед».

«Моя жена была готова принять эту жертву, она была великолепна. Я знаю, что не каждая жена сделала бы это, очевидно, но она понимала мою одержимость», - признается он.

Финишировать вторым? Нет, это было категорически неприемлемо для шотландца.

«В какой-то момент в моей жизни желание и потребность победить превзошли мой страх неудачи. Победа была вопросом чести», - пишет Фергюсон.

И каков же результат? Во время его пребывания в «Манчестере Юнайтед» «красные дьяволы» заканчивали сезон на втором месте пять раз, но в конечном итоге становились чемпионами уже в следующем сезоне в каждом из этих пяти случаев. Вот как сильно Фергюсон ненавидел проигрывать.

Давайте посмотрим, как это можно применить в ставках. Если вы хотите зарабатывать деньги на ставках, вы должны желать этого со всей одержимостью. Но какой беттор в здравом уме не хочет зарабатывать деньги, верно? Однако просто хотеть чего-то и быть одержимым этим – совершенно разные вещи.

Поведенческие исследования показывают, что большинство игроков делают ставки для развлечения, для формирования восхищенного общественного мнения или от скуки; при этом выигрыш является частью желаемого мышления, а не четко определенной целью. Именно те, кто одержим зарабатыванием денег на ставках, с большей вероятностью построят выигрышную модель ставок, применят методы управления рисками и соответствующие подходы, которые могут привести к последовательной прибыли от игры на ставках.

  1. Признание своих ошибок

Несмотря на то, что за Фергюсоном закрепился образ тирана, он в своем повествовании признает многие ошибки прошлого: продажу собственного сына в «Вулверхэмптон Уондерерс», свирепый крик Марку Макги, чересчур увлекшемуся празднованию победы «Абердина» над мадридским «Реалом» в 1993 году в Кубке Чемпионов, объявление Яапу Стаму о том, что его продают в «Лацио», на бензоколонке. Это всего лишь несколько примеров, приведенных в книге.

Хотя заманчиво думать, что рецепт успеха не включает ошибок, Фергюсон дает понять, что именно его ошибки и неудачи научили в конечном счете победам. Что это означает для игроков, которые полны решимости заработать деньги?

Несомненную важность имеет тестирование вашей стратегии и мониторинг результатов. Необходимо помнить, что прибыльная модель должна постоянно поддерживаться с течением времени, и это возможно только в том случае, если игрок не зацикливается на возможных ошибках, которые сопутствуют любому прогрессу.

  1. Мышление на перспективу

Один из вопросов, который Фергюсон очень критично оценивает в «Лидерстве», - это преобладающая тенденция футбольных клубов часто заменять главных тренеров.

Когда он взял на себя управление «Манчестером Юнайтед», «Ливерпуль» был доминирующей силой в английском футболе. Фергюсон сосредоточивался одновременно как на очередной игре, так и на создании базы для долгосрочного успеха. В своей попытке создать самую сильную команду в Европе он признает, что скорее потеряет игрока, чем пожертвует принципами, которые способствовали его долгосрочному видению цели.

То же самое относится и к ставкам. Если все дело для вас заключается в том, чтобы заработать просто деньги в ближайшие выходные, то возможная серия проигрышных ставок, скорее всего, побудит вас сделать следующую ставку намного крупнее, чтобы восстановить потери. Однако если проигрышные ставки рассматриваются как нормальная вариация случайных результатов, серия неудач будет иметь нулевое влияние на вашу стратегию и, следовательно, на ваш общий выигрыш.

  1. Дисциплина – ключ к успеху

И еще один урок, но не менее важный: Фергюсон приписывает свой успех дисциплине. «Я всегда чувствовал, что наши победы были выражением последовательного соблюдения общекомандной дисциплины», - пишет он.

В книге он признается, что его жесткий подход к игрокам, возможно, стоил «Манчестеру Юнайтед» первого места в некоторых случаях. Его знаменитые ссоры с такими игроками, как Дэвид Бекхэм, Рой Кин и Рууд ван Нистелрой, являются самыми очевидными примерами этого.

«Я ставлю дисциплину превыше всего. Это могло бы стоить нам нескольких титулов, но если бы мне пришлось повторить некоторые вещи, я бы сделал это точно так же», - добавляет экс-наставник «красных дьяволов».

Но что означает дисциплина в беттинге? Ключом к последовательному выигрышу в ставках является ожидаемое значение (то есть какую выигрышную сумму мы можем ожидать в среднем за ставку).

Поскольку большинство игроков измеряют ценность ставки, основываясь на своем восприятии потенциальной доходности, мы настоятельно рекомендуем, если вы решите взять за основу только один совет из книги Фергюсона, примите для себя в первую очередь важность дисциплины при расчете ожидаемой стоимости ваших ставок.

Однако, как и во всех хороших советах, хитрость заключается не в самом знании, а в его реализации. Независимо от того, решите ли вы применить советы сэра Алекса Фергюсона к вашим ставкам, или нет, что-то полезное здесь вы все равно подчерпнете. Одно можно сказать наверняка: «Лидерство» - это обязательная книга для всех любителей футбола. Просто невозможно не насладиться обществом гениального тренера.

Аналитические материалы предоставлены БК Pinnacle.

Рекомендуем