Россия - Хорватия. Ставки на статистику

Автор Денис Богданов04.07.2018 , 15:21
Россия - Хорватия. Ставки на статистику

Сборная России продолжает свое триумфальное шествие по сетке Чемпионата Мира. В 1/8 финала россияне сумели пройти Испанию, считавшуюся одним из главных фаворитов на золото «мундиаля». Эксперты сайта ВсеПроСпорт детально разобрали поединок с Испанией, чтобы предоставить Вам лучшие прогнозы на четвертьфинальный матч России и Хорватии.

Сборная России снова сумела удивить всю футбольную общественность, выбив с турнира такого гранда, как сборную Испании. Поединок нельзя было назвать захватывающим – на протяжении 120 минут одна команда пыталась изо всех сил забить гол, вторая команда все это время оборонялась. Грамотная тактическая схема позволила нейтрализовать все самые сильные стороны «красной фурии», а максимальная самоотдача и воля к победе помогли россиянам устоять в дополнительное время, когда испанцы включили максимальные обороты. В серии пенальти лучшие были все – пробивающие безукоризненно реализовали свои удары, вратарь мастерски парировал удары испанских футболистов.

Посмотрим на статистику матча:

Владение мячом (матч/первый тайм): 75% (69%) – 25% (31%)

Удары: 21-6

Удары в створ: 10-1

Угловые: 6-5

Фолы: 5-19

Точность передач: 91%-75%

Выигранные единоборства: 99 (53%)-87 (48%)

Потери/на своей половине: 67 (10) – 60 (13)

Отборы/удачные: 29 (21) – 55 (26)

 

Практически по всем показателям испанская сборная была сильнее, но в футболе цифры не всегда имеют решающее значение – Россия прошла дальше, и это главное.

Ставки на общую статистику матча

Первым, что бросается в глаза при взгляде на статистику поединка с Испанией, является владение мячом. Подавляющее преимущество «красной фурии» в этом компоненте конечно нельзя назвать большим сюрпризом, но и такие цифры мало кто ожидал увидеть. Против Испании Станислав Черчесов избрал простую, но весьма эффективную, тактику – игру на контратаках. Россия не старалась владеть мячом, полностью предоставив это право испанцам. На этом «мундиале» россияне вовсе не делают упор на этот компонент – практически во всех матчах сборная России владела мячом меньше соперника.

В матче с хорватами сборная России вряд ли изберет похожий стиль игры, да и сама Хорватия не слишком любит подолгу владеть мячом. Превосходила в этом компоненте Хорватия только сборную Нигерии (преимущество в 6%) и сборную Исландии (18%), во всех остальных случаях команда Златко Далича по владению мячом соперникам уступала.

Опираясь на эти цифры, мы предлагаем такой прогноз на владение мячом – азиатская фора (+17) на сборную России. В БК Бетсити такое пари можно разместить с коэффициентом 1.95.

Теперь обратим внимание на фолы. Сборная России не стесняется много фолить – порой это необходимо для снижения темпа поединка, в некоторых ситуациях большое количество фолов обусловлено высоким прессингом команды Черчесова. За четыре поединка на «мундиале» россияне сфолили 70 раз, что в среднем дает цифру – 17.5 фола за матч.

Сборная Хорватии также имеет репутацию жесткой, порой даже грубой команды. При Даличе количество фолов сборной Хорватии стало несколько меньшим, но в целом команда применяет оружие мелкого фола, когда это необходимо. Хороший пример – поединки против сборных Нигерии и Аргентины, в которых хорваты сфолили 43 раза.

Основываясь на указанные цифры, а также на важность поединка, мы предполагаем, что команды сфолят более 27.5 раз. БК Бетсити такой исход оценивает коэффициентом 1.87.

Ставки на индивидуальную статистику

БК Бетсити предлагает очень широкую линию на индивидуальную статистику матча Россия – Хорватия, именно на ее котировки мы и будем опираться далее.

В матче с Испанией Россия нанесла всего один удар в створ ворот, который и оказался голевым. Нанес его Артем Дзюба с 11-метровой отметки. После этого удара счет в матче стал равным, и сборная России отошла назад, уделив максимальное внимание обороне. Однако, мы вполне можем предположить, что в случае необходимости россияне смогли бы прибавить впереди.

Артем Дзюба выступил в прошлом поединке в роли «столба», на него партнеры делали огромное количество передач, его физические данные должны были дать преимущество россиянам в чужой штрафной. Дзюба был успешен во всех матчах, где он появлялся на поле, и в поединке с Хорватией Черчесов наверняка не откажется от «тарана» в исполнении Артема.

На наш взгляд, Дзюба сможет минимум один раз пробить в створ ворот сборной Хорватии. В БК Бетсити такое пари можно разместить с коэффициентом 1.65.

 

Еще одним игроком, на которого мы уже обращали внимание в прошлом материале, является Марио Фернандес. В поединке с Испанией Фернандес был одним из лучших на поле – игрок отрабатывал в обороне и был очень полезен впереди.

Через фланг Фернандеса сборная России строила большинство своих атак, также партнеры использовали своего второго номера при розыгрыше мяча. За матч Фернандес отдал 64 передачи, 54 из которых были точными. По точности передач Марио уступил лишь Головину, процент точности которого составил 87% против 84% Фернандеса.

В предстоящем матче Фернандес наверняка окажется в основе – просто глупо отказываться от услуг игрока с такими показателями. Исходя из этого мы предлагаем следующий прогноз:

Марио Фернандес отдаст за матч более (35.5) передач. В БК Бетсити можно найти коэффициент 1.85 на этот исход.

На наш взгляд, это самые надежные ставки на статистику поединка Россия – Хорватия. Наши эксперты предлагают прогнозы на все поединки Чемпионата Мира, все их найти можно в этом разделе.

Рекомендуем