Прогнозы о позициях в рейтинге игроков по итогам 2020 года

Автор TennisiST121.01.2020 , 19:09
Прогнозы о позициях в рейтинге игроков по итогам 2020 года

Теннис очень непредсказуем - травмы, взлеты и падения. Попробуем по первым играм сезона предположить, кто из игроков пойдет на повышение, а кто наоборот - возможно сбавит обороты. Так же попробуем составить предварительный рейтинг теннисистов по итогам 2020 года.

Рафаэль Надаль

В прошлом году стал первой ракеткой мира, что было весьма неожиданно, при всем к нему уважении. Этот год он начал смазано, очень неуверенная игра против игроков топ-20 на ATP CUP как-раз и не дала испанцам желанного чемпионства. Нам кажется, что в этом году Надаль не сможет показать свой лучший теннис и  сдаст пару позиций опустившись на 4-5 место в рейтинге.

Новак Джокович

Очень хороший старт для серба, он самостоятельно протащил сборную Сербии до финала ATP CUP, где благодаря своей победе над вышеупомянутым Надалем подарил своей команде чемпионство. Думаем, что у Джоковича есть все шансы, чтобы вновь возглавить топ рейтинга ATP в этом году.

Роджер Федерер

Возраст берет свое, ему уже трудно играть пятисетовые матчи, и вообще, на постоянной основе, поэтому разговора о первенстве идти не может. Федерер уже просто физически на такое не способен. Скорее всего, в этом году он также как и Надаль в рейтинге немного опустится, но не дальше топ-6.

Даниил Медведев

Наш Данька благодаря нереальным свершениям взобрался на 4-ю строчку рейтинга по прошествии года, что для него, да и вообще всего российского тенниса большое достижение. Но на наш взгляд, он не удержит свое преимущество, так как дважды выходить в финал пяти турниров подряд для него будет нереальным и очки он немного потеряет, но все же сильно свои позиции не сдаст и наверняка останется в шестерке.

Доминик Тим и Стефанос Циципас

Объеденили двух этих ребят, потому что именно они сейчас главные кондидаты наконец-то подвинуть Джоковича и компанию. Конечно, в этом году это будет сделать все же еще очень трудно, но хотя бы в следующем они должны стрельнуть, особенно если обращать внимание на то,что Циципас еще совсем молод, ему 21, а Тим в самом расцвете сил - ему 26.

Александр Зверев

Настроил полмира против себя, оскорбив своего папу на виду у всех, вообще ужасно начал сезон и нам кажется, что так и продолжит. Скорее всего, это будет самый громкий провал этого сезона. Он точно вылетит из топ-10, а может вовсе и из топ-20 с такой-то игрой.

Рейтинг по прошествии 2020 по нашему мнению:

  1. Новак Джокович
  2. Стефанос Циципас
  3. Доминик Тим
  4. Рафаэль Надаль
  5. Роджер Федерер
  6. Даниил Медведев

Возможные прорывы в этом году:

Денис Шаповалов (13-й в рейтинге)

Этот парень обязан входить в топ-8 этого года, Денис прогрессирует на глазах с каждым матчем, его одноручный бэкхэнд справа просто божественен. С такой игрой 7-8 место в рейтинге по прошествии года ему обеспечено

Андрей Рублёв (16-й в рейтинге)

Очень прибавил, выиграл уже два турнира подряд в этом году и не собирается останавливаться, даже сам Федерер посчитал, что именно он сможет пробиться в топ быстрее всех. Считаем, что Рублев вместе с Шаповаловым попадет в топ-8.

Алекс Де Минаур (23-й в рейтинге)

Алекс доказал всем, что он лучший среди молодежи,т еперь пришло время доказывать это среди взрослых. Считаем, что в топ-15 он обязан попасть, но самый большой прорыв произойдет в следующем году, с такой игрой и в тройку лучших попасть можно.

Хуберт  Гуркач (31-й в рейтинге)

Поляк еще очень юн, поэтому не успел проявить себя на по-настоящему больших турнирах, но с такой игрой, которую он показал в начале этого сезона, Гуркач обязан попадать в топ-20, а то и вовсе - в топ-15 или десятку лучших. Хуберт заметно прибавляет и еще наверняка будет прибавлять, уверены, что скоро о нем заговорят многие.

Рекомендуем