Прогнозы на первый тур Ла Лиги от БК Pinnacle

Автор Pinnacle25.07.2022 , 00:17
Прогнозы на первый тур Ла Лиги от БК Pinnacle

Читаем аналитику от экспертов БК Pinnacle на первые встречи нового сезона Ла Лиги.

В этом тексте от БК Pinnacle узнаем статистику нового сезона Ла Лиги, а также прогнозы на матчи «Барселона»«Райо Вальекано» и «Альмерия»«Реал» Мадрид.

Матч «Осасуна» – «Севилья»

Прошлую кампанию в Ла Лиге «Севилья» завершила на четвертом месте. Клуб смог пройти в Лигу чемпионов. Тем не менее команда Юлена Лопетеги можетт задаваться вопросом о том, какие возможности они упустили. Ведь в прошлом сезоне севильцы долго боролись за лидерство, однако в 11 из 18 последних матчей «Севилья» сыграла вничью. Так она и лишилась шанса побороться за титул.

А «Осасуна» захочет улучшить свою статистику личных встреч с командой. Ей не удается победить соперника на домашнем поле с 2013 г. А «Севилья» выиграла все пять последних матчей против команды «Осасуна».

Матч «Реал Вальядолид» — «Вильярреал»

В прошлом футбольном году в Испании команда «Вильярреал» добилась великолепной череды побед в Лиге чемпионов, где «желтая субмарина» «доплыла» до полуфинала. Тем не менее ее усилия на европейском соревновании могли оказать пагубное воздействие на выступление в национальном турнире. Ведь в итоге команда Эмери заняла всего лишь седьмое место в Ла Лиге.

«Желтые» выиграли всего пять из 12 последних матчей Ла Лиги. Теперь «Вильярреал» открывает новый сезон против повышенной в классе команды «Реала Вальядолид». У последних плохая статистика личных встреч с «Вильярреалом». «Вальядолид» четыре раза уступил в последних пяти встречах с противников.

Матч «Барселона» – «Райо Вальекано»

«Барселона» начинает первый полноценный сезон с тренером Хави. Она будет надеяться побороться за титул еще раз. Ведь во время летнего трансферного периода команда уже подписала несколько привлекающих внимание контрактов. К ней перешла польская суперзвезда Роберт Левандовский, а Рафинья будет создавать опасность с фланга.

В последнем сезоне под руководством Хави каталонцы наслаждались четырьмя месяцами беспроигрышных матчей в Ла Лиге. Однако ей следует опасаться «Райо Вальекано», ведь «Барселона» проиграла в обеих личных встречах с ней в последнем сезоне.

Матч «Валенсия» – «Жирона»

«Валенсия» не смогла побороться за первую четверку в Ла Лиге из-за слишком большого количества ничьих в прошлом сезоне. «Летучие мыши» сыграли вничью 15 матчей из 38. Они с трудом заняли девятое место. Причем команде уже третий сезон подряд не удается войти в четверку лучших.

А «Жирона» в прошлом сезоне добилась повышения в классе из Сегунды. Сейчас команда отправится на свой первый матч на стадион «Месталья». «Жирона» уже три года не участвовала в Ла Лиге. Тем не менее в последнем выездном матче против «Валенсии», который проводился в 2018 г., ей удалось победить со счетом 1–0.

Матч «Альмерия» – «Реал» Мадрид

Эксперты ожидают, что действующий чемпион «Реал» поборется за титул еще раз. В первом туре свой первый выездной матч команда сыграет против клуба «Альмерия». Этот клуб недавно получил повышение в классе.

В прошлом розыгрыше Примеры команда Карло Анчелотти возглавляла турнирную таблицу начиная с 21 ноября. Она на протяжении всего сезона проиграла всего четыре матча Ла Лиги, а также выиграла Лигу чемпионов.

«Альмерия» же играет в высшем дивизионе среди футбольных лиг впервые с 2015 года. Однако, несмотря на то что в прошлом сезоне у нее был наилучший результат по защите во втором дивизионе, теперь ей предстоит гораздо более сложное испытание.

Рекомендуем