Предварительный обзор ставок на Открытый чемпионат США по гольфу 2023 года

Автор Pinnacle19.06.2023 , 01:29
Предварительный обзор ставок на Открытый чемпионат США по гольфу 2023 года

В этом материале от БК Pinnacle узнаем, кто станет победителем Открытого чемпионата США по гольфу 2023 года?

123-й Открытый чемпионат США по гольфу отправляется на Западное побережье Америки. Софи Уокер изучает рынки размещения ставок, чтобы предоставить свои рекомендации по наилучшим ставкам этой недели. Рори Макилрой, который категорически выступал против LIV Golf, снова вынужден будет отвлечься от своего протеста после появившихся на прошлой неделе новостей о внезапном слиянии этого турнира с PGA Tour. Впрочем, апологеты LIV могут пребывать в приподнятом состоянии духа. Это поможет им почувствовать себя победителями уже в начале недели.

156 игроков примут участие в третьем турнире Major этого года. Завоевывать победу им предстоит в Калифорнии. 102 гольфиста были освобождены от квалификации, а остальные 54 игрока прошли отбор по уникальной региональной системе. Тайгер Вудс отказался от участия в чемпионате из-за травмы.

Открытый чемпионат США по гольфу 2023 года: поле

Северное поле LACC насчитывает 6,6 км. Хоть игра на нем подразумевает выполнение пар-70, на поле есть пять лунок пар-3 и три лунки пар-5, то есть в каждой категории имеется на одну лунку больше, чем обычно бывает на Открытом чемпионате США. В клубе не проводились соревнования серии Major. Через все поле тянется сухой овраг, который игроки должны пересекать диагональными ударами во время прохождения определенных лунок. Кроме того, на поле хватает перепадов высоты.

Открытый чемпионат США по гольфу 2023 года: оптимальная форма для поля

Из огромного количества игроков можно сравнительно просто выделить фаворитов. Любители не выигрывали в Открытом чемпионате США по гольфу с 1933 года. Наиболее старым чемпионом был Хейл Ирвин в возрасте 45 лет, а последние 11 победителей входили в число 30 лучших гольфистов мира. А вот чемпион 2022 года Мэтт Фитцпатрик, в прошлом побеждавший также в US Amateur, подтвердил важность хороших результатов на полях USGA. Нужно обратить внимание на американских игроков, ведь семеро из последних 11 победителей Открытого чемпионата США являлись американцами.

Преимущество будет за теми гольфистами, которые отлично показывают себя на полях Западного побережья. Пятикратный чемпион Major Брукс Кепка не входит в список фаворитов, так как он не играет в западной части страны.

Открытый чемпионат США по гольфу 2023 года: фавориты

Очевидно, что Скотти Шеффлер ([8,780] +787) является наилучшим игроком этого сезона на любом участке. В какой-то момент эксперту по паттам придется замедлиться. Техасец входил в десятку лучших игроков обоих турниров Major текущего года, не выполнив ни одного патта. Шеффлер восемь раз попадал в десятку лучших игроков в рамках своих 13 появлений на турнирах Major, не сумев повторить успех в турнире US PGA Championship прошлого месяца всего из-за двух лишних ударов.

Первая клюшка мира сохраняет свой статус фаворита и в турнире этой неделе. Упоминала ли я, что он является чемпионом US Junior? Его результативность в очередной раз подтверждает мою гипотезу об успешности игроков, привыкших к полям USGA.

Открытый чемпионат США по гольфу 2023 года: претенденты

Зэндер Шоффели

Он пять раз подряд попадал в десятку лучших в начале своей карьеры игрока Открытого чемпионата США. Эта череда была прервана в прошлом году, когда он финишировал в Бруклине на 14-м месте. Спортсмен из Сан-Диего не зря получил прозвище «Мистер стабильность». Ведь он ведет в рейтинге последовательных катов (25). В этом сезоне Шоффели ([23,030] +2203) также занимает шестое место по подходам и 11-е место по паттингу. Так как гольфист расположился на третьем месте по наилучшему среднему количеству ударов среди участников тура (69,47), его коэффициенты определенно заслуживают внимания.

Патрик Кэнтли

Калифорниец ([18,990] +1799) впервые прошел на Открытый чемпионат США в возрасте 19 лет. Еще он прославился своей терпеливостью и стратегическим подходом к игре. 31-летний Кэнтли входил в число 15 лучших игроков на каждом из последних четырех турниров Major, в которых он принимал участие. Его средний результат равен 69,5, а также спортсмен занимает второе место по усредненному количеству бёрди за раунд (4,6).

Многочисленные бёрди позволили Кэнтли возглавить рейтинг успешности для пар-5 в рамках PGA Tour – вы еще не забыли, что на LACC таких лунок целых пять? Выпускник UCLA раньше не выигрывал ни одного Major, однако пусть вас это не останавливает: пять из семи последних победителей Открытого чемпионата США также никогда ранее не побеждали на турнирах Major.

Пять из семи последних победителей Открытого чемпионата США становились чемпионами впервые.

Виктор Ховланд

В 2018 году Ховланд победил на US Amateur Championship в Калифорнии. Последние 12 месяцев для спортсмена были просто невероятными: он входил в десятку лучших игроков в своих трех последних турнирах Major, а в этом месяце успел победить в Memorial Tournament. Норвежец занимает пятое место в мировом рейтинге, а еще он является лучшим игроком тура по выполнению ударов с рафа – этот навык всегда помогает достичь успеха на полях Открытого чемпионата США.

Ховланд также сумел улучшить выполнение коротких ударов, что дополнительно усилит его превосходную игру на дальних дистанциях. После своей победы на Memorial Tournament 25-летний гольфист заявил следующее: «На более твердых полях для гольфа, вы можете наносить отличные удары, но все равно не попадете на некоторые грины. Коэффициенты величиной [16,800] +1580 делают его весьма интересным кандидатом на победу в Лос-Анджелесе на этой неделе.

Открытый чемпионат США по гольфу 2023 года: аутсайдер

Джастин Роуз ([41,820] +4082) стал чемпионом Открытого чемпионата США по гольфу в Мерионе в 2013 году. В 2023 году этот англичанин возвращается в США благодаря февральской победе на Pebble Beach. Роуз входит в 30 лучших игроков мира, так как он отлично выполняет удары и превосходно справляется с игрой на коротких расстояниях. Этот 42-летний спортсмен наверняка желает попасть на Кубок Райдера, он уже успел войти в десятку лучших на турнире Major в этом году, и его коэффициенты для LACC вполне способны предложить выгоду.

Разобрались во всем и готовы разместить свои ставки на Открытый чемпионат США по гольфу 2023 года? Ознакомьтесь с непревзойденными коэффициентами Pinnacle и рынками ставок на Открытый чемпионат США по гольфу.

Рекомендуем