Обзор наиболее ценных игроков на чемпионате мира по League of Legends 2023

Автор Pinnacle22.10.2023 , 16:45
Обзор наиболее ценных игроков на чемпионате мира по League of Legends 2023

Какие игроки считаются фаворитами на победу в турнире LoL World и когда состоится турнир — узнаем ответы в тексте от БК Pinnacle

Чемпионат мира по League of Legends уже приближается! Автор Джек Стюарт рассматривает некоторых ключевых игроков, которые принимают участие в турнире. Также он расскажет о тех, кто будет претендовать на награду наиболее ценного игрока этого года.

Напомним, League of Legends (LoL) – командная игра, однако в ней всегда есть возможность проявить себя индивидуально. Чемпионат мира по LoL 2023 (также называется Worlds) вот-вот начнется, и скоро список легендарных игроков, получивших престижную награду наиболее ценного игрока турнира Worlds, пополнится еще одним именем.

Награду получили игроки всех ролей, но только одному стрелку, наносящему физический урон (АДК), и одному игроку поддержки удалось это сделать, в то время как джанглеры и игроки центральной линии получили награду по три раза. Будет ли это влиять на ваш личный прогноз на получение награды наиболее ценного игрока в этом году – решать вам. Она может достаться кому угодно, как это было в прошлом году с игроком верхней линии команды DRX Хваном Kingen Сеон Хуном.

Авторы решили проанализировать 10 лучших команд-фаворитов в борьбе за победу на турнире, и определить, кто из игроков каждого состава является наиболее вероятным кандидатом на звание наиболее ценного игрока (при условии, что его команда выиграет турнир Worlds).

JD Gaming (2,150) – knight

Любой участник команды JDG с легкостью может получить звание наиболее ценного игрока, однако трудно выбрать кого-то кроме Чжуо knight Дина. Этот игрок центральной линии уже давно признан элитным игроком, и, наконец, получил долгожданный международный триумф в начале этого года в турнире Mid-Season Invitational (MSI).

Он был удостоен награды наиболее ценного игрока как в MSI, так и в финале LPL Summer. Если он получит третью награду, возможно, мы станем свидетелями начала эпохи knight в киберспорте LoL.

LNG Esports (5,020) – Scout

Да, еще один игрок центральной линии, но не без серьезных оснований. Несмотря на то, что knight был признан лучшим игроком центральной линии LPL в летнем командном голосовании All-Pro, Ли Scout Йе-чан был признан наиболее ценным игроком за то, что сыграл ключевую роль в LNG.

Он также был удостоен награды наиболее ценного игрока группового этапа и получил больше наград наиболее ценного игрока индивидуальной серии, чем любой другой игрок LPL: 14 на групповом этапе и еще шесть в плей-офф. После получения награды наиболее ценного игрока в турнире Worlds 2021 он может стать первым игроком, дважды выигравшим индивидуальную награду.

Gen.G (5,330) – Peyz

Первый стрелок, наносящий физический урон, в нашем списке – Ким Peyz Сю Хвон, чей первый год профессиональной карьеры был выдающимся. Он получил награду наиболее ценного игрока в финале весенних плей-офф, одержав победу над T1, и был удивительно постоянен в финале летних плей-офф, показав безумную статистику KDA (34:3:16) за три игры.

Учитывая его выдающийся рост, совсем неудивительно, если он получит награду в случае победы Gen.G в борьбе за Кубок призывателей.

Bilibili Gaming (8,040) – Bin

А теперь поговорим об игроке верхней линии – Чене Bin Зебине, уже хорошо известному как игрок, который может разыгрывать взрывные игры для победы своей команды. Bin провел еще один внушительный год и, как следствие, голосованием LPL Summer All-Pro был признан лучшим игроком верхней линии в Китае.

T1 (8,500) – Zeus

Чой Zeus Ву Чжэ проявил себя впечатляюще в свой первый полный год в качестве игрока верхней линии стартового состава команды T1. Получив четыре награды наиболее ценного игрока в ходе летних плей-офф LCK – что больше, чем у любого другого игрока, – Zeus создал репутацию одной из главных угроз T1 наряду с Ли Faker Сан Хёком.

Команда регулярно направляет на него ресурсы, и он способен нести бремя игры в качестве одного из основных факторов победы T1.

Weibo Gaming (10,300) – Weiwei

Наконец-то, в нашем списке появился джанглер. Вэй Weiwei Бохан является настоящим монстром, и весь мир скоро узнает об этом.

Weiwei всегда был выдающимся джанглером, но, к сожалению, до сих пор не получил места в Worlds. Именно он подарил лучшие моменты команде Weibo на региональном финале, получив больше наград наиболее ценного игрока, чем любой другой игрок на турнире, причем две из трех – в финале нижней части сетки.

KT Rolster (11,480) – Lehends

Единственный поддерживающий игрок в этом списке – Сон Lehends Си Ву, продемонстрировал необыкновенную форму этим летом.

Более того, он стал вторым в истории поддерживающим игроком, получившим награду наиболее ценного игрока в сплите LCK этим летом, а его усредненные показатели содействия в регулярном сезоне были наивысшими в лиге: 10,1 за 40 игр.

Хотя в плей-офф удача была не на стороне KT, команда все равно провела выдающийся регулярный сезон, одержав 17 побед и потерпев всего одно поражение. У этой команды очень большой потенциал, и Lehends – большая его часть.

Dplus KIA (13,440) – Canyon

Ким Canyon Ген Бу – еще один игрок, ранее завоевавший награду наиболее ценного игрока турнира Worlds, и мы все знаем, насколько он хорош. Именно поэтому он и Хео ShowMaker Сю вместе проходили квалификационный отбор на пять последних чемпионатов мира.

Canyon занял второе место после Lehends в летнем голосовании за звание игрока сплита, а также первое место в турнирной таблице игроков LCK Summer, набрав 1200 очков. Когда Dplus играют хорошо, почти всегда это заслуга Canyon.

G2 Esports (21,490) – Caps

Наша первая западная команда. Если чемпионы LEC – G2 Esports – хотят получить Кубок призывателей, то им необходима максимальная отдача Расмуса Caps Боррегаарда Винтера.

За последние несколько лет этот высококлассный игрок центральной линии был весьма непоследователен, но в ответственных моментах он всегда проявлял себя с лучшей стороны. Именно так он поступил в финале сезона этого года против своей бывшей команды Fnatic, набрав впечатляющую статистику KDA (30:7:29) за четыре матча.

Однако не стоит забывать и об игроке верхней линии Сергене BrokenBlade Челике, который провел потрясающий год. Он закончил финал сезона с самой высокой статистикой KDA среди всех игроков (8,2) и был признан игроком серии в двух из трех поединков G2.

Fnatic (36,270) – Razork

Команда Fnatic совершила впечатляющую трансформацию в этом сезоне, пройдя путь от неудачной квалификации в зимней группе до посева под вторым номером в Европе, и ни у кого из игроков не было такого резкого скачка в форме, как у Ивана Razork Мартина Диаса.

Агрессивный, но бескорыстный джанглер Razork подвергался резкой критике в начале года, когда он и команда Fnatic переживали трудный период. Но быстро пришло лето, и за свои фантастические выступления он был признан игроком серии в обеих победах команды Fnatic над Team BDS и MAD Lions со счетом 3:2 в финале сезона.

В полуфинале против MAD в первых двух матчах он показал невероятные результаты – 4:1:20 и 9:1:12, доказав, что является важным членом команды с молодым составом.

Рекомендуем