Лучшие ставки девятой недели розыгрыша НФЛ

Автор Pinnacle04.11.2023 , 20:15
Лучшие ставки девятой недели розыгрыша НФЛ

В этом тексте от БК Pinnacle читаем прогноз на матчи девятой недели сезона НФЛ 2023 года

В этом тексте составляем собственный прогноз на матчи НФЛ этой недели, пользуясь рекомендациями и коэффициентами от БК Pinnacle.

В НФЛ продолжает царить паритет. Теперь сравнялись коэффициенты Pinnacle сразу на трех фаворитов Суперкубка: «Канзас-Сити Чифс» и «Филадельфия Иглз» полностью сократили отставание от «Форти Найнерс». Две недели назад «Сан-Франциско» занимала второе место в списке фаворитов, однако положение дел радикальным образом изменилось, ведь теперь ни на рынке ставок на конференцию, ни на рынке ставок на Супербоул нет очевидного лидера.

Закрытие окна трансферов в НФЛ также дало нам ясно понять, какие команды решили пойти ва-банк, а какие решили перейти в режим экономии сил. Ни один из трансферов не повлиял на рынки аутрайтов, однако некоторые из команд определенно получили некоторые преимущества от перестановок, случившихся под конец торгов. Но еще лучше размещения аутрайта может оказаться возможность выбрать удачную ставку на еженедельных рынках ставок Pinnacle, где изменения составов команд сыграли свою роль. Давайте рассмотрим наиболее выгодные ставки девятой недели сезона НФЛ.

ЛУЧШАЯ СТАВКА С ГАНДИКАПОМ

Главным матчем девятой недели станет противостояние в Восточном дивизионе НФК: оба соперника входят в тройку сильнейших команд конференции согласно коэффициентам Pinnacle. Общественное мнение в отношении «Далласа» в рамках трех последних сезонов утверждает, что команда способна громить более слабых оппонентов, но не выдерживает конкуренции всех остальных противников. Когда «Даллас» сталкивается с равным или превосходящим по силам соперником, клуб испытывает огромные трудности, что подтверждается матчем пятой недели против «Форти Найнерс».

Ставка на аутсайдера может стать одним из лучших выборов для девятой недели.

Успехи «Форти Найнерс» и «Иглз» во многом схожи, и потому «Ковбойс», в недавнем матче наконец показавшая себя достойным претендентом на титул (как минимум в нападении), может сохранять сдержанный оптимизм.

Все знают, что защита «Ковбойс» способна потягаться с кем угодно, но именно нападение команды в начале сезона вызывало больше вопросов, чем ответов. Ее выступление на восьмой неделе стало, возможно, лучшей игрой Дака Прескотта и Сиди Лэмба за последнее время: Прескотт довел показатель процента успешных бросков сверх ожидания (CPOE) до 11,5, а клуб «Даллас» в целом смог похвастаться средним показателем добавленных ожидаемых очков (EPA) за игру в нападении величиной 0,43. Возможно, с защитой «Иглз», занимающей 13-е место по показателю EPA за игру, все будет не так просто, но в текущем сезоне эта команда еще не оправдала своих ожиданий даже образца предыдущего сезона.

Если учесть, что нападение «Иглз» в этом сезоне до сих пор не показало впечатляющих результатов в противостоянии с надежной защитой, то становится очевидным, что в этом матче нас могут ожидать сюрпризы. В этом сезоне «Даллас» превзошла «Иглз» в личных встречах, и, учитывая недавнюю форму обеих команд, можно предположить, что тенденция сохранится и в грядущем матче. Учитывая невысокий коэффициент для третьей ключевой команды, ставка на аутсайдера в этом матче выглядит одной из лучших ставок для девятой недели.

«Ковбойс» +3 –101

ЛУЧШАЯ СТАВКА ТИПА «ДЕНЕЖНАЯ ЛИНИЯ»

Ближе к закрытию окна трансферов «Грин-Бэй» продала Расула Дугласа «Биллс», что может свидетельствовать о намерении команды приступить к долгосрочному переформатированию состава игроков. Это вполне согласуется с сигналами, которые в последние несколько недель подает нападение «Пэкерс»: команда отказывается передавать инициативу в руки Джордану Лаву, понимая, что в этом сезоне он пока не оправдывает ожиданий. Разочаровывающая игра против слабой защиты «Миннесота Вайкингс» показывает, что нынешняя форма нападения «Пэкерс» не позволяет команде выигрывать игры даже у посредственных соперников.

«Лос-Анджелес» оступилась после впечатляющего старта, но все еще выглядит командой, способной одержать несколько побед и вернуться в число претендентов на выход в плей-офф НФК. Если верить моделированию Sumer Sports, то по состоянию на текущий момент вероятность успеха составляет лишь 20 %, однако в рамках девятой недели именно здесь нас может ждать одна из наиболее выгодных ставок.

Оптимизм в отношении «Рэмс» обоснован 12-м местом команды в рейтинге EPA за игру в нападении, а также тем, что она располагает широким ассортиментом спортсменов, способных отлично принимать передачи. Мэттью Стаффорд иногда демонстрировал блестящую игру на позиции квотербека, но по итогам девяти недель его показатель CPOE остается самым низким в лиге.

Однако большинство его проблем связано с теми случаями, когда противник применяет тактику контроля отдельного игрока своим спортсменом, а «Пэкерс» занимает лишь третью строчку с конца в рейтинге выполнения подобных приемов. Стаффорд оказался на шестом месте среди квотербеков по проценту выполнения глубоких передач против защитной зоны, так что у него должен быть ряд возможностей обыграть вторую линию обороны «Пэкерс», которая играет еще хуже, чем того ожидает рынок ставок. Можно ожидать, что Стаффорд, Купер Капп и остальные игроки «Рэмс» вернутся на прежний уровень, выиграв эту игру с небольшим перевесом, и обзаведутся реалистичными шансами на выход в плей-офф.

«Рэмс» (ДЛ) +137

ЛУЧШИЕ СТАВКИ НА ТОТАЛ

Для матча «Сихокс» и «Рэйвенс» предлагается весьма любопытный тотал. В оборонительном плане обе команды превзошли возложенные на них ожидания, причем «Рэйвенс» занимает первое место по показателю EPA за игру в нападении (если не учитывать терноверы). Показатель успешности обороны в сравнении с противником просто поражает воображение, и по итогам восьми недель защиту команды принято считать едва ли не лучшей в лиге. «Сиэтл» находится на грани первой десятки в рейтинге EPA, однако в обороне клуба играют такие плеймейкеры, которые позволяют ему претендовать на статус одной из лучших команд.

Оба квотербека в этом матче отличаются весьма низкими показателями темпа игры: Ламар Джексон занимает восьмое место по количеству снэпов в секунду, а Гено Смит и вовсе расположился на 16-м месте среди всех подходящих квотербеков. Кроме того, Джексону принадлежит четвертое место с конца по количеству передач при нейтральном уровне ожиданий, а Тодд Монкен почти в каждой ситуации проявляет излишнюю консервативность. Учитывая, что эти две команды мало знакомы друг с другом, а оба тренера в какой-то мере тяготеют к применению тактики «прощупывания» противника, в этом матче следует ожидать более медленный старт, чем прогнозируется на рынке ставок. Моя аналитическая модель говорит о том, что ставки на недостижение тотала в первой половине игры и во всем матче обладают определенной выгодой, однако в данном случае стоит ожидать, что тотал окажется еще меньше, чем сейчас предполагает рынок.

Так как для ставки на тотал с вариантом «меньше» предлагается практически справедливая цена, в этом матче стоит пристальнее взглянуть на недостижение тотала для полного времени игры.

«Сихокс»/«Рэйвенс» (меньше тотала) 43,5 –102

Зарегистрируйтесь в системе Pinnacle и размещайте ставки на игры НФЛ, используя наши фантастические коэффициенты.

Рекомендуем