Главный бой в карьере "Ноториуса": Proper 12 Vs Budweiser

Автор Михаил Решетов29.12.2019 , 21:09
Главный бой в карьере "Ноториуса": Proper 12 Vs Budweiser

Каким получится возвращение "Печально известного" в октагон? В какой форме находятся бойцы и чем занимаются? И, наконец, какая ставка будет лучшей? Предлагаем наш обзор на бой UFC 18 января между Конором Макгрегором и Дональдом Серроне.

За время отсутствия Конора многие успели подумать, что он больше не вернется в октагон. Слишком много заявлений делал ирландец в последнее время, но, в конце концов, подписал контракт с организацией UFC на три поединка, первый из которых пройдет уже совсем скоро, 18 января, против хорошо известного публике Дональда Серроне.

Самое любопытное то, что Макгрегору предложили бой в полусреднем весе, чтобы не сгонять вес, который он набрал в связи с хорошим отдыхом.

Вообще, эта встреча должна привести ирландца в себя, чтобы потом,  вновь почувствовав запах крови, он сразился с более мощным бойцом. Но вместе с тем на нем лежит большой груз ответственности, так как от этого боя фактически зависит вся его карьера, так как в случае поражения он может «поймать» в свою сторону море негатива, и большинство его «любимчиков» просто-напросто отвернутся.

Да и со стороны самого Конора не видно привычных для него громких высказываний в адрес какого-нибудь бойца или «трэштока», а это говорит о том, что сам ирландец переживает за свое будущее в ММА. Фанаты надеются, что бесконечные шоу и игра на публику не сломили волю бойца к победе.

Но «Печально известный» сам всегда заявлял, что он жаждет победы и любит биться, поэтому сомнений в том, что он постарается подойти к встрече в оптимальной форме, практически нет.

Конор Макгрегор

Судя по словам тренера Мака Оуэна Родди, лагерь в этот раз был организован лучше, чем перед поединком с Хабибом Нурмагомедовым. Известно, что ирландец на протяжении месяца тренировался дважды в день и ему «прокачивали» выносливость. За «физику» наставники взялись, потому что предстоящий поединок «Ноториуса» может дойти до судейского решения, ведь нокаутировать Серроне ему будет не так просто.

Как мы видели в прошлом бою, именно с этим компонентом у Конора возникло больше всего проблем, и уже к концу второго раунда он тяжело дышал.

Что собой представляет «Ковбой»?

Дональд является одним из тех бойцов, кто действительно любит выходить в клетку и драться. Несмотря на большое количество поражений за последнее время, он остается опасным соперником для любого бойца. Ему 36 лет, но в физическом плане он ничуть не уступает ирландцу и даже, можно сказать, превосходит того. В этом году американец успел провести уже четыре поединка, и год начался для него удачно, но вот окончание выдалось провальным.

Правда, нужно заметить, что Серроне не побоялся выйти в октагон против Фергюсона и выдал настоящую «зарубу», но из-за гематомы врач был вынужден прервать бой. После этого «Ковбой» также сразился с не менее жестким оппонентом в лице Джастина Гэйтжи, которому уже уступил в стартовом раунде техническим нокаутом.

Говорить о том, что Дональд будет чувствовать себя более комфортно и уверенно 18 января, чем Конор, не имеет смысла, так как его карьера не висит на «волоске». Американцу достаточно просто выйти и получить кайф от происходящего, что, в принципе, «Старичок» и делает в последнее время. Но вряд ли бы он согласился на бой с МакГрегором, если бы не было хорошего гонорара.

Конечно же, Серроне видит в этом поединке только выгоду, которая, в основном, выражается в денежном эквиваленте. Можно назвать «Ковбоя» этаким «трамплином» для бойцов, ведь после победы над ним они обычно получают титульный бой, а вот в случае неудачи автоматически числятся в списке «середнячков».

Нужно отдать должное Дональду, так как он практически не высказывается грубо в адрес своих соперников и проявляет уважение к ним. В преддверии битвы с ирландцем он опубликовал пост с пивом и виски, тем самым поставив на противовес  предпочтения бойцов в алкогольных напитках, чем немало повеселил болельщиков.

Twelve 12 Vs Budweiser

Ключевые факторы и итог

Подводя итог, необходимо отметить две важные вещи. Во-первых, для Конора этот бой является самым важным в карьере, так как в случае поражения ирландец больше не увидит «белый свет» в ММА и не будет претендовать на титульные поединки. Но вот если «Печально известный» выиграет, то он вновь будет всё «строить» вокруг себя и наверняка добьется битвы за пояс.

Во-вторых, Серроне в одном из своих интервью отметил, что хочет биться со своим соперником исключительно в стойке, не прибегая к партеру, так как хочет дать публике зрелища. Но мы понимаем, что если «Ковбой» проведет поединок в таком стиле, то вероятность его неудачи возрастает в разы. Пойдет ли американец на это ради шоу? Об этом мы узнаем совсем скоро, 18 января, на «Ти-Мобайл Арене» в Лас-Вегасе.

Кстати говоря, коэффициенты, который предлагает 1хСтавка, складываются в пользу ирландского бойца. На его победу букмекер предлагает кф 1,33, в то время как в успех «Ковбоя» верит значительно меньше и дает поставить на его успех за 3,38. Учитывая то, что бойцы планируют драться исключительно в стойке, мы бы взяли досрочную викторию Конора Макгрегора.

Ставка на бой - досрочная победа Конора Макгрегора за 1.51 в БК 1хСтавка.

Рекомендуем