«Динамо» Киев — «Десна». Ставка Максима Калиниченко

В команде с 1970 года

Эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру - бывший полузащитник «Спартака» и сборной Украины Максим Калиниченко - сделал свою ставку на матч украинской Премьер-лиги «Динамо» Киев – «Десна».

В пятом туре украинского чемпионата «Динамо» Киев примет дома «Десну». Это совершенно точно центральный матч тура – встречаются две команды из топ-3 таблицы.

Конечно, кажется, что они должны поменяться местами. «Динамо» должно лидировать в чемпионате со 100% статистикой побед, а «Десна» - идти на третьем месте. Но реальность такова, что именно «северяне» сейчас громят всех соперников в УПЛ. Киевлянам в этой встрече точно не будет просто.

Собственно, до последнего тура в чемпионате «Десна» не лидировала в лиге единолично. «Динамо» тоже шло первым, однако в четвертом туре оно совсем необязательно сыграло вничью с аутсайдером лиги – «Ингульцом» (1:1).

«Десне» же частично повезло с графиком на старте сезона. Ей попались все команды, которые сейчас располагаются в зоне вылета. Так что, я думаю, «северяне» недолго будут еще располагаться на самой верхушке таблицы УПЛ.

Преимуществом для «Десны» в этом матче будет то, что клуб не играл в середине недели. «Динамо» все еще продолжает готовиться к еврокубкам – команда проводит товарищеские матчи в середине недели. Так что в игре с подопечными Александра Рябоконя киевляне будут немного уставшими. С «Ингулецом» они как раз играли несколько дней назад.

Но в этой встрече, я считаю, все будет решать моральный настрой. «Десне» с каждой игрой эмоционально все сложнее побеждать – они все чаще думают о том, что серия выигрышей прервется. Ну а киевляне настраиваются на то, чтобы вернуть себе корону УПЛ. Думаю, у них это выйдет.

Ставлю на то, что «Динамо» победит, а также на то, что обе команды забьют. Жду результативного матча от лидеров чемпионата.

Динамо КиевДинамо Киев
Ukraine
10.12.21
Ингулец2 : 1Десна
05.12.21
Десна3 : 3Мариуполь
27.11.21
Черноморец0 : 1Десна
21.11.21
Десна0 : 1Колос Ковалевка
07.11.21
Львов0 : 2Десна
Premier League
"Олимпийский" (Киев)
ДеснаДесна
Ukraine
17.04.24
Минай1 : 3Динамо Киев
13.04.24
Александрия0 : 1Динамо Киев
08.04.24
Динамо Киев1 : 1Черкаси
04.04.24
Заря0 : 3Динамо Киев
31.03.24
Ворскла1 : 5Динамо Киев
3.041win.comпобеда «Динамо» + обе команды забьют
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы