Эдуард Латыпов вновь опередит Александра Логинова?

Прогноз на биатлон: мужская гонка преследования на Кубке мира в Эстерсунде (20.03.2021)

В спринтерской гонке в Эстерсунде Эдуард Латыпов финишировал выше Александра Логинова. Удастся ли сохранить преимущество 20 марта по итогам гонки преследования? – можно узнать в нашем прогнозе.

Кубок мира
Место: Эстерсунд (Швеция)
Гонка: мужская гонка преследования
Дистанция: 12.5 км
 
Спринтерскую гонку в Эстерсунде российские биатлонисты явно не могут занести себе в актив. Лучшим стал Евгений Гараничев, финишировавший на 11-й позиции. Александр Логинов с одним промахом был лишь 26-м. При этом Эдуард Латыпов с двумя промахами оказался на две позиции выше Александра. Явно в концовке сезона Логинов сдал и редко когда демонстрирует высокие результаты.

С разницей чуть менее трех секунд Латыпов и Логинов уйдут на лыжню в гонке преследования. В спринте ногами Эдуард был заметно лучше, пробежал почти на 27 секунд быстрее Александра. И это на короткой дистанции. В преследовании предстоит бежать 12.5 километров. Потенциально при таком ходе у Латыпова будет один лишний штрафной круг в запасе. Логинов чуть быстрее стреляет, но по текущей форме вряд ли это значительно скажется в его пользу.

Смотрим стрелковые показатели российских биатлонистов. У Логинова именно в преследовании далеко не самые высокие для него 84.3%. Это далеко не прошлогодние 94%. У Латыпова видим 85% точность в стрельбе в гонках преследования по сезону.

С учетом нынешней формы биатлонистов и стрелковых показателей, думаем, что по итогам гонки в этом российском противостоянии Латыпов финиширует выше и удержит свое преимущество.

Наш прогноз – Латыпов выше Логинова за коэффициент 1.83 в БК Фонбет.

Во втором прогнозе на гонку преследования рекомендуем обратить внимание на точность стрельбы французского биатлониста Кантена Фийон Майе, который идет третьим в общем зачете Кубка мира. В гонках преследования Кантен ощущает себя очень уверенно на огневых рубежах, о чем свидетельствует показатель в 91.7% точных выстрелов по сезону.

Букмекеры предлагают сравнение по промахам между Фиойном Майе и чехом Михалом Крчмаржем. Чешский биатлонист также отличается точностью на огневых рубежах. Но в гонках преследования он не всегда радует стабильностью и имеет показатель 87.5%. Это ниже, чем у француза. Думаем, в предстоящей гонке преследования Михал допустит больше промахов, чем Кантен.

Наш прогноз – промахи:  Крчмарж – Фийон Майе П1 с форой (0) за коэффициент 1.77 в БК Фонбет.

Ещё прогнозы