Кто из биатлонисток провалит гонку преследования в Контиолахти?

Прогноз на биатлон: женская гонка преследования на Кубке мира в Контиолахти (06.12.2020)

Женская гонка преследования 6 декабря будет завершать программу второго этапа Кубка мира по биатлону в Контиолахти. Предлагаем два прогноза на исход гонки.

Кубок мира, 2-й этап
Место: Контиолахти (Финляндия)
Гонка: женская гонка преследования
Дистанция: 10 км

 

Гонка преследования – непростое испытание для многих биатлонисток. Зачастую на первый план выходит опыт, умение комфортно и уверенно ощущать себя в контактной гонке, точность стрельбы. Предлагаем рассмотреть два прогноза на предстоящую гонку.

В паре Шевалье-Буше – Дениз Херманн представительница Франции имеет перед немкой запас в 38 секунд. Пока Шевалье-Буше выступает в Контиолахти выше всяких похвал и заметно лучше своих цифр работает на стрельбище. Биатлонистка пропускала минувший сезон и выдала отличный рестарт. На девятой позиции была в индивидуальной гонке, 12-я и 2-я в спринтерских гонках. В плане опыта все в порядке у нее. Достаточно вспомнить в карьере подиумы в пяти контактных гонках (масс-старт и преследование).

Для Дениз Херрманн четыре огневых рубежа зачастую являются непреодолимым препятствием. Особенно это касается стойки. По скорости в спринте между биатлонистками не было ощутимого преимущества у Дениз. Очень тяжело ей будет отыграть приличный гандикап с учетом нестабильной стрельбы.

Наш прогноз – Шевалье-Буше выше Херманн за коэффициент 1.55 в БК Фонбет.

Вторым прогнозом на гонку предлагаем рассмотреть австрийскую дуэль между Юлией Швайгер и Дуней Здуч. Биатлонистки на ноль отстреляли в спринте, но при этом у Швайгер было преимущество в 13 секунд. В двух из трех личных гонках в Контиолахти в итоговом протоколе выше была Здуч, у которой очень солидная стрельба (94.3%). Для сравнения: у Швайгер 88.5%.

Думаем, слишком уж переоценивают букмекеры возможности Юлии Швайгер. Перед нами две биатлонистки одного уровня, стартовый гандикап в 13 секунд с учетом четырех огневых рубежей не является серьезной преградой для Здуч. Один лишний промах здесь все может развернуть. Ожидаем, что этот лишний промах допустит Швайгер.

Наш прогноз – Здуч выше Швайгер за коэффициент 2.35 в БК Фонбет.

Ещё прогнозы