Австрия – Беларусь: кто финиширует выше в мужской эстафете в Контиолахти?

Прогноз на биатлон: мужская эстафета на Кубке мира в Контиолахти (06.12.2020)

6 декабря завершается второй этап Кубка мира по биатлону в Контиолахти. У мужчин состоится первая в сезоне эстафета. Предлагаем в прогнозе на гонку оценить шансы сборных Австрии и Беларуси.

Кубок мира, 2-й этап
Место: Контиолахти (Финляндия)
Гонка: мужская эстафета
Дистанция: 4х7.5 км

 

В прогнозе на мужскую эстафету Контиолахти предлагаем обратить внимание на сборные Австрии и Беларуси. Команды в минувшем сезоне в зачете эстафет были рядом – 9-е и 8-е места соответственно. Неудивительно, что букмекер на первую в сезоне эстафету предлагает абсолютно равные котировки на то, какая из этих сборных финиширует выше. Между тем, есть уже итоги четырех личных гонок в Контиолахти, по которым можно оценить нынешнюю степень готовности австрийцев и белорусов.

Итак, у сборной Австрии побегут по этапам Коматц, Эдер, Ляйтнер, Эберхард. Думаем, из этой четверки несколько выбивается Коматц. Парень по скорости не впечатляет, но в эстафете зачастую на первый план выходит стрельба. А здесь у Коматца все порядке – 90.4% точность по минувшему сезону, всего три промаха за три личные гонки в Контиолахти. Эдер и Эберхард – опытные бойцы, Ляйтнер уже также достаточно набрался опыта в гонках за сборную.

Сборная Беларуси еще по прошлому сезону не отличалась стабильностью. Периодически парни выдавали неплохие гонки, но слишком часто подводила стрельба. В заявке на эстафету видим Лобастова, Бочарникова, Воробья и Смольского. Лобастов очень медленный сейчас на трассе – при одном промахе в спринте Контиолахти финишировал лишь 58-м. Для сравнения: самый слабый представитель Австрии Коматц с одним промахом спринта был 37-м. Бочарников порадовал во втором спринте Контиолахти (13-е место), но следом в преследовании было 7 промахов и 39-е место. Максим Воробей по ходу всей своей карьеры в Кубке мира никогда по средним показателям стрельбы не выходил за пределы 80% точности. Смольский пока не радует ни по скорости на лыжне, ни по точности стрельбы – лучший показатель в Контиолахти 19-е место в индивидуальной гонке.

Думаем, сборная Австрии в этой паре выглядит предпочтительнее как по составу, так и с точки зрения нынешних результатов в Контиолахти. По равной линии предлагаем прогноз на австрийцев.

Наш прогноз – Австрия выше Беларуси за коэффициент 1.86 в БК Марафонбет.

1.86marathonbet.kzАвстрия - Беларусь: П1
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы