Украина – Россия: какая сборная окажется выше по итогам женской эстафеты в Контиолахти?

Прогноз на биатлон: женская эстафета на Кубке мира в Контиолахти (05.12.2020)

В рамках второго этапа Кубка мира по биатлону в Контиолахти 5 декабря пройдет первая в сезоне женская эстафета. В прогнозе на гонку разбираем шансы сборных России и Украины на успешное выступление.

Кубок мира, 2-й этап
Место: Контиолахти (Финляндия)
Гонка: женская эстафета
Дистанция: 4х6 км

 

Несомненный интерес в женской эстафете вызывает выступление сборных России и Украины. Российская команда заметно обновилась. Украинки имеют довольно стабильный состав и не раз уже в минувшем сезоне радовали своих поклонников. В прошлом сезоне в зачете эстафет украинки оказались на одну позицию выше россиянок – 6-е и 7-е места соответственно. Получится ли в этот раз у сборной Украины финишировать выше сборной России?

Состав команды Украинына гонку следующий (по этапам): Блашко, Валя Семеренко, Вита Семеренко, Пидгрушная. Вызывает только некоторые сомнения появление Блашко, а не Джимы, но Дарья неплохо проявила себя в личных гонках в Контиолахти. В целом, нельзя назвать сверхуспешным выступление девушек в личных гонках. Порадовала 10-й позицией в первом спринте Пидгрушная. Во втором спринте блеснула Валя Семеренко – 9-е место. Есть опасения за Виту Семеренко, которая в двух гонках не проявила себя ни в стрельбе, ни по скорости на лыжне.

У сборной Россиина гонку в заявке мы видим Павлову, Казакевич, Миронову и Кайшеву. Все девушки в первых личных гонках набирали очки. Лучше всех прогнозируемо проявила себя Светлана Миронова, занявшая 10-е место во втором спринте. Дебютантка сборной Ирина Казакевич во втором спринте Контиолахти финишировала на 13-й позиции, что можно однозначно назвать успехом. Вместе с тем, вызывает опасения стрельба Павловой и Кайшевой. Евгения за два спринта допустила пять промахов, Ульяна – четыре неточных выстрела.

По скорости за основу возьмем последний спринт: лучшая из украинских биатлонисток Елена Пидгрушная была в этом компоненте лишь 24-й. У представительниц России сразу три участницы будущей эстафеты были в первой тридцатке (Казакевич, Миронова, Павлова).

Коэффициенты в этой паре на итоги гонки выставлены во многом с учетом минувшего сезона. Думаем, сейчас россиянки способны начать с чистого листа, и минимум шансы в этой паре равны, а по скорости на лыжне россиянки смотрятся предпочтительнее.

Наш прогноз – Россия выше Украины за коэффициент 1.95 в БК Фонбет.

1.95Fonbet.kzУкраина - Россия: П2
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня