Прогноз на биатлон: кто из немецких биатлонисток проявит себя в спринте?

Прогноз на биатлон: женский спринт на Кубке мира в Контиолахти (13.03.2020)

На восьмом этапе Кубка мира по биатлону в Контиолахти 13 марта пройдёт женская спринтерская гонка. Предлагаем прогноз на гонку с участием немецких биатлонисток Пройсс и Хинц.

Кубок мира, 8-й этап
Место: Контиолахти (Финляндия)
Гонка: женский спринт
Дистанция: 7,5 км

Официально объявлено, что 9-й этап Кубка мира в Холменколлене отменен. Предстоящий женский спринт в Контиолахти будет последним в сезоне. Немецкие биатлонистки Ванесса Хинц и Франциска Пройсс очень неплохо проявили себя на чемпионате мира. Следом на этапе в Нове-Место заметен был определенный спад у Хинц. Пройсс же выступила на своем привычном уровне, в масс-старте отметилась третьим местом.

Ванесса Хинц на прошлой неделе в Нове-Место в спринте была лишь 28-й, а в масс-старте финишировала 21-й. Несмотря на то, что в спринте Хинц, как и Пройсс, допустила два промаха, разница между биатлонистками в гонке составила 15 секунд и 15 позиций.

Франциска Пройсс удачно проводит вторую часть сезона. В зачете спринтерских гонок биатлонистка идет 10-й, серьезно опережает Хинц на 55 очков. В двух последних спринтерских гонках, где обе бежали, Пройсс была выше своей соотечественницы.

По скорости на лыжне в целом биатлонистки сопоставимые. Однако у Пройсс показатели стрельбы лучше. 88% против 81.8% - это общие показатели биатлонисток по сезону. В спринте Пройсс работает на рубеже на 85%, а Хинц на 81.4%. В случае лишнего промаха явно непросто будет кому-либо из них оказаться выше в итоговом протоколе. А при равной стрельбе Пройс может финишировать выше, так как быстрее стреляет, чем Ванесса. Так, в спринте в Нове-Место 11 секунд Франциска выиграла у Ванессы только за счет быстрой стрельбы.

Наш прогноз: Пройсс выше Хинц за коэффициент 1.65 в БК 1хСтавка.

1.651xBet.kzПройсс Ф. - Хинц В.: П1
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня