Прогноз на биатлон: кто выступит успешно в женском масс-старте?

Прогноз на биатлон: женский масс-старт на чемпионате мира в Антхольце (23.02.2020)

В программе женских гонок на чемпионате мира в Антхольце 23 февраля пройдет заключительная гонка – масс-старт. Предлагаем прогноз на гонку с участием российской биатлонистки Юрловой-Перхт.

Чемпионат мира
Место: Антхольц (Италия)
Гонка: женский масс-старт
Дистанция: 12.5 км

Отлично складывается текущий чемпионат мира для немецких биатлонисток. Ванесса Хинц финишировала в спринте на 14-й позиции. Близка была к пьедесталу в преследовании (5-е место). В индивидуальной гонке немецкая биатлонистка финишировала второй. Также помогла сборной в эстафете взять серебро. Фактически ни одной гонки не провалила Ванесса. Очевидно, что подвела себя именно к Антхольцу в отличной форме.

Опытная Екатерина Юрлова-Перхт в каждой из прошедших гонок в Антхольце уступала Ванессе Хинц. Так, в спринте была лишь 21-й. В индивидуальной гонке финишировала на 13-й позиции. Нельзя сказать, что плохо выступает на чемпионате мира россиянка. Однако и переоценивать возможности Екатерины не стоит.

Если мы возьмем гонку с четырьмя рубежами в Антхольце (индивидуальную), то увидим, что по скорости на лыжне биатлонистки работали на одном уровне, но Ванесса была точнее на рубежах. У Хинц по сезону неудачно сложились масс-старты. Однако биатлонистка вышла на пик формы именно на чемпионате мира.

Считаем, что по текущему положению дел шансы на успех в гонке у биатлонисток минимум равны. И у некоторых букмекеров в линии именно Ванесса является фаворитом. За коэффициент выше 2.00 стоит в выборе прогноза смотреть в сторону немецкой биатлонистки.

Наш прогноз: Хинц выше Юрловой-Перхт за коэффициент 2.10 в БК 1хСтавка.

Ещё прогнозы