Гран-при Сингапура: кто возьмёт поул?

Гран-при Сингапура, квалификация: прогноз на «Формулу-1» (21.09.2019)

Распрощавшись с Европой караван «Формулы-1» отправился в Азию. Впереди вечерняя гонка по улицам Сингапура. И хотя «Феррари» едет сюда с двумя подряд победами Леклера в Спа и Монце, развить успех на этой трассе им будет довольно сложно. Кто же тогда будет стартоваться с первого ряда? Наш прогноз на квалификацию уже готов!

ГРАН-ПРИ СИНГАПУРА
Автодром: Marina Bay Street Circuit
Длина круга: 5 063 метра
Количество кругов: 61
Дистанция гонки: 308,7 километра

В отличие от скоростных трасс в Спа и Монце, трек в Сингапуре, изобилующий медленными поворотами, меньше подходит для «Феррари», чем для «Мерседес» и «Ред Булл». Не случайно Льюис Хэмилтон четырежды стартовал здесь с поула, в том числе в прошлом сезоне, аМакс Ферстаппен два последних года стартовал с первого ряда.

Пятничные сессии практики только подтвердили это. Первую выиграл Ферстаппен, вторую – Хэмилтон. Скорее всего эти парни и будут на первом ряду по итогам квалификации, но в каком порядке? Букмекеры котируют Льюиса чуть выше, и мы с ними согласны. Наш прогноз – «Мерседес» на поуле!

Наш прогноз: пилот «Мерседес» победит в квалификации за 1,91 в БК 1хСтавка.

Не будем списывать со счетов и Себастьяна Феттеля. Он, как и Льюис, четырежды стартовал здесь с поула, причём делал это исключительно по нечетным годам. К тому же в обоих сессиях пятничной практики он по итогам был выше партнёра по команде. В первой сессии Себ финишировал вторым, а во второй – третьим.

И хотя Шарль Леклер приехал сюда с двумя победами в активе, и в уличных гонках он смотрится здорово, но все же рискнём еще раз поставить на Феттеля – до поула он вряд ли дотянется, но лучшим из «Феррари» быть может.      

Наш прогноз: Себастьян Феттель выше Шарля Леклера за 1,86 в БК 1хСтавка.

Ещё прогнозы