Стрыцова - Касаткина: сможет ли Дарья переиграть Барбору?

Барбора Стрыцова - Дарья Касаткина. Прогноз на WTA Нью-Хейвен 21 августа.

Стрыцова на американской серии турниров действует далеко не слишком убедительно. Видно, что многовато ошибок допускает чешка, и пока она нуждается в игровой практике для того, чтобы что-то изменить в своих действиях на корте. Касаткина строит свою игру от обороны, и она приносит результат, но нужно развиваться далее. Читайте прогноз наших экспертов на данную встречу.

Барбора Стрыцова

Барбора любит выступать на харде. За счет уверенной игры у сетки и хорошо поставленной техники ей удается добиваться неплохих результатов. Она может по-разному действовать на задней линии, и многие соперницы не справляются с постоянной сменой ритма. Стрыцова пока только четыре встречи провела на харде после Уимблдона. Удалось ей одержать победы над Гавриловой и Младенович, а уступила она Халеп и Макаровой. Нельзя назвать подобное выступление провальным, но есть куда прибавлять чешки.

Дарья Касаткина

Дарья находится на 39-й позиции WTA. За счет надежного и разнообразного стиля ведения игры она поднялась на столь высокую для себя позицию в рейтинге. Нужно понимать то, что россиянка должна прибавлять в агрессии, иначе она дальше не сможет подниматься в рейтинге. На харде она побеждала Саснович и Винчи, но проигрывала Свитолиной и Киз. Когда против Касаткиной играют мощно на протяжении всей встречи, она не может ничего противопоставить.

Статистика и личные встречи

Между собой один раз встречались теннисистки. Стрыцова обыграла Касаткину на отказе, после проигранного первого сета, но этот матч прошел на грунте.

Прогноз

Есть ощущение, что Стрыцова все-таки лучше готова к турниру в Нью-Хейвене. Должна чешка заставить играть первым номером россиянку, а она этого не любит. Как результат - мы увидим большое количество длинных розыгрышей. Барбора за счет опыта шагнет в следующий раунд. Наша ставка – победа Барборы Стрыцовой за коэффициент 2,10 БК Лига-Ставок.

Коэффициенты БК Лига-Ставок:                  
Барбора Стрыцова – 2,10
Дарья Касаткина – 1,80

Сделать ставку в БК Лига-Ставок

Ещё прогнозы