Квитова победит Бушар в Финале Уимблдона
Эжени Бушар — Петра Квитова прогноз, смотреть онлайн, сопкаст, 05.07.2014

В субботу 5 июля состоится женский финал турнира Большого Шлема на траве — Уимблдона. Эксперт сайта прогнозов Всепроспорт.ру считает, что у Петры Квитовы больше шансов на победу, чем у молодой Бушар.
Прямая онлайн трансляция матча Эжени Бушар — Петра Квитова и ссылка на Сопкаст (Sopcast) будет доступна 05/07/2014 в 17:00 МСК в разделе ТРАНСЛЯЦИИ
Начало: 5 июля 2014, 17:00 МСК
Трансляция: раздел ТРАНСЛЯЦИИ
После победы над номером 3 Симоной Халеп в полуфинале, 20-летняя канадка Эжени Бушар имеет прекрасный шанс выиграть свой первый в карьере турнир Большого Шлема. Но чтобы сделать еще один шаг, ей нужно будет обыграть куда более опытную Петру Квитову, а для этого нужно будет показать игру не хуже, а может быть и лучше, чем в полуфинале с Халеп.
Бушар выбрала достаточно агрессивную тактику на этом турнире. Она много рискует, но это дает свои плоды. Бушар на этом турнире выиграла 116 очков на подачах соперников. В матче против Халеп он взяла 36 очков на ее подаче из 78 возможных (46%!!!) — самый высокий показатель из всех ее матчей на этом Уимблдоне.
Тем не менее, есть и минусы у ее сверх агрессивной игры — в том же матче с Халеп она допустила 23 невынужденные ошибки.
Однако, Бушар может похвастаться весьма неплохой статистикой на траве — с начала 2009 года перспективная канадка выиграла 20 матчей из 29 сыгранных на травяном покрытии.
Петра Квитова уже выигрывала Уимблодна в 2011 году в матче против Марией Шараповой. Сейчас все идет к тому, что она выиграет свой второй Уимблдон. И в отличии от матча трехлетней давности, к Бушар Квитова подходит в ранге фаворита.
В полуфинале Петра одолела свою соотечественницу Люси Шафаржову 7:6 (8:6), 6:1.
Помимо опыта, у Квитовой будет и психологическое преимущество над Бушар, так как она обыгрывала ее в их единственном очном поединке — 6:3, 6:2. Тем не менее, тогда Бушар была на 62 месте в рейтинге, что на 49 позиций ниже, чем сейчас.
Успех Квитовой в этом матче будет напрямую зависеть от того, как пойдет ее первая подача. Если Петра сможет повторить свой успех в третьем раунде Уимблдона, когда она выиграла 74% очков при первой подачи в матче против Венус Уилльямс (5:7, 7:6 (7:2), 7:5), то второй титул Уимблодна будет у нее в кармане.
Котировки БК William Hill:
Эжени Бушар – 2,2
Петра Квитова – 1,7
Прогноз на матч Эжени Бушар — Петра Квитова: победа Квитовой за 1,7 в БК William Hill
Читайте еще
Новости
08 июн | Теннис | ||
07 июн | Теннис | ||
05 июн | Теннис | EX | |
04 июн | Теннис | ||
04 июн | Теннис |