Польский талант быстро управится с 551-й ракеткой мира

Прогнозы на матч Ежи Янович – Сомдев Девварман

За путевку в третий круг Australian Open польский теннисист Ежи Янович поспорит с индийцем Сомдевом Девварманом

Ежи Янович (Польша, 24 сеяный) – Сомдев Девварман (Индия)

До прошлогоднего «Уимблдона» имя Ежи Яновича было известно разве что экспертам, а сейчас о нем знает весь теннисный мир. На британском «мэйджоре» поляк добрался до третьего круга, где в пяти сетах уступил Флориану Майеру. Ну а в полный голос Ежи заявил о себе на парижском «Мастерсе». В столице Франции его игра стала откровением для Филиппа Кольшрайбера, Марина Чилича, Энди Мюррея, Янко Типсаревича, Жиля Симона...Но только не для Давида Феррера, который выиграл у Яновича в решающем матче.

В 2012 году двухметровый Ежи сделал огромный шаг вперед, переместившись в рейтинге с 221-го места сразу на 26-е, благодаря чему оказался в Мельбурне в числе сеяных. Как правило, будущие звезды именно так и начинают.

Первым соперником Яновича на Australian Open стал итальянец Симоне Болелли, которого не так давно смел с корта Николай Давыденко. Почти то же самое сделал и польский теннисист – 7:5, 6:4, 6:3. Встреча продолжалась чуть больше двух часов.

Наверняка Янович не испытает проблем и во втором раунде. Сомдев Девварман – 551-я ракетка мира. Индийский теннисист в стартовом матче одержал победу над 33-летним Бьорном Фау (6:3, 6:2, 6:3), который все никак не решится завершить карьеру. А пора бы уже.

Рассуждать тут особо не о чем – Янович без особого труда обыграет Деввармана. Этот матч станет для Ежи генеральной репетицией перед возможной встречей с Николасом Альмагро в третьем круге.

Рекомендуемая ставка:

Ежи Янович выиграет в трех сетах – 3:0 – 2.70

Читайте еще

ТОП Прогнозы

20 июн | 06:30
Индиана:
Оклахома
1.80
20 июн | 07:00
ПСЖ:
Ботафого
2.09
20 июн | 20:00
Арина Соболенко:
Елена Рыбакина
1.86
Больше прогнозов на сегодня

Новости